Street Jazz Love in Paris

Алина Онапко – вокал
Дмитрий Кушниров – гитара
Дмитрий Коваленко – гитара
Шевкет Зморка – аккордеон
Александр Емец – контрабас

Рады сообщить вам, что 6 апреля в 20.00 поклонников живой, яркой и потрясающе красивой музыки ждет сюрприз — концерт "Love in Paris".

Посетив его, вы сможете услышать произведения легендарных джазовых музыкантов, в том числе известного на весь мир аккордеониста Ришара Гальяно и гитариста из Франции Джанго Рейнхардта, являющегося одним из основателей музыкального стиля "джаз-мануш".

Программа концерта включает в себя знаковые для французской музыки произведения, в том числе такие, как:

• "La Mer" ("Море") – одна из самых известных во всем мире французских песен. Услышать ее можно во многих фильмах, включая "Французский поцелуй", "Мечтатели", "Мистер Бин на отдыхе".

В мультфильме "В поисках Немо" ее исполнил Робби Уильямс. В 50-е годы данная композиция была переведена на русский язык и записана Леонидом Утесовым. Запись песни вошла в сборник "Ах, Одесса моя";

• "La Vie en rose" ("Жизнь в розовом цвете") — песня каталонца Луиги, ставшая визитной карточкой французской певицы Эдит Пиаф, которая также является автором стихов к ней.

Инструментальная версия в исполнении Луи Армстронга стала общепринятым джазовым стандартом. Помимо Пиаф, песню исполняли Марлен Дитрих, Мирей Матье, Патрисия Каас, Грейс Джонс, Донна Саммер, Игги Поп, Сара Монтьель, Дин Мартин, Леди Гага, Мадонна и многие другие популярные артисты. В 1998 году композиция была занесена в зал славы премии "Грэмми";

• "Tango Pour Claude" ("Танго для Клода"), "A French Touch" ("Французкое касание"), "Laurita" ("Лаурита") — автором этих выдающихся музыкальных произведений является Ришар Гальяно (французский композитор и всемирно известный джазовый аккордеонист). Во Франции его называют "священным монстром джаза".

Несмотря на то, что аккордеон никогда не считался основным солирующим инструментом и был безнадежно далек от свинга, Ришару Гальяно удалось доказать, что его инструмент может считаться сердцем джазовой музыки, причем не меньше, чем саксофон или труба.

Вдохновившись своим другом и изобретателем жанра "Tango Nuevo" Астором Пьяццолла, Ришару удалось оживить французскую музыкальную традицию.

В первые дни долгожданной весны у вас есть отличная возможность почувствовать настоящую французскую романтику, а также окунуться в волшебный мир музыки. Посетив этот концерт, вы словно побываете в чарующем своей красотой Париже, а также сможете почувствовать его удивительную атмосферу.

Формат Street jazz – это потрясающая музыка, которую обязательно нужно слушать вживую. Страстные джипси-мотивы и очаровательный джаз сольются в головокружительном союзе, который обязательно заденет струны вашей души.

Билет на этот концерт станет отличным подарком для любой девушки, а посетив его вместе с ней, вы сможете прекрасно провести этот праздник весны и тепла.

Место проведения: BelEtage, ул. Шота Руставели, 16-А;
Время: 06 апреля 2017,20:00.

МинПром

    

Новини

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

У ремонт вийшли одразу чотири блоки ТЕС та одна ТЕЦ 

Стабільні тарифи держмонополій пришвидшать темпи відновлення промисловості – Біленький

Попит на нержавіючу сталь в США залишиться практично незмінним

Укрнафта збільшує видобуток нафти

Частка продукції ГМК в структурі перевезень УДП у 2024 році може зрости більш ніж вдвічі

Євросоюз знайшов альтернативи російському газу 

Німеччина купуватиме норвезький газ 15 років

В напрямку портів Великої Одеси суттєво збільшилась кількість вагонів

Німеччина у листопаді скоротила виробництво сталі на 2,4% 

ВСІ НОВИНИ ⇢