Life of Deportation and Settlement Koryo-saram: Етнічний Кореєць

Щербенко Арт Центр представляет Международный фотопроект "Life of Deportation and Settlement Koryo-saram: Этнический Кореец" Открытие: 11 мая, 19:00.
Автор: Сонгте Джонг (Республика Корея)

Цель данного проекта: попытка фотографа из Кореи вновь осветить "жизнь депортированных и переселенцев" как способ получить урок для будущего. Сонгте Джонг запечатлел тяжелую жизнь Корё-сарам ("корейский человек"), которые были вынуждены покинуть свою родину и жить в Украине. 

Серия выставок приурочена 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Украиной и 80-летию со времени депортации Корё-сарам. Очень важно восстановить и наладить корейско-украинский диалог, посвященный печальной истории этой диаспоры.

Таким образом, это событие дает возможность проследить традицию и корни корейской культуры на территории Украины, а также укрепить дружеские отношения между украинцами и корейцами.

Эта выставка предоставит возможность узнать об общих сложностях тяжелого положения в депортации и переселения корейцев и украинцев. Важно помнить общность трагических моментов истории между двух народов и найти новые связи между ними с помощью художественного языка, методом фотографии.

Эта выставка будет важна как для украинских посетителей, так и для корейцев, потому что все люди должны учить и помнить историю, чтобы не повторять то же самое в будущем.

На выставке "Life of Deportation and Settlement Koryo-saram: Этнический Кореец" Сонгте Джонг схватывает в фотографии жизнь корейцев и их семей, которые родились в Корее, но были депортированы на Сахалин и потом в Украину через Центральную Азию в рамках политики депортации Иосифа Сталина. 

Джонг Сонгте изучал фотографию и кино в аспирантуре университета Кюнг-иль и защитил диссертацию в том же университете в 2017 году. На его счету семь персональных выставок, в том числе проект "Дыхание в Чернобыле" Щербенко Арт Центре, Украина, а также в Галерее современного искусства в Сеуле, Корея, в 2016 году.

Работа с фотографией, которую Сонгте ведет с 2013 года является серией экспериментов, цель которых – изобразить внутреннюю форму темной истории человека. К этой серии относятся фотографии “Чернобыльской” Украины, опубликованные в апреле 2016 года, и фото-работа "Корейский человек: семьи Корё-сарам".

Организатор: Посольство Республики Корея в Украине, Щербенко Арт Центр
Партнеры: Korea Foundation, Ассоциация корейцев Украины, Корейское общество в Украине "Асадаль".

Место проведения: Арт Центр Щербенко, ул. Михайловская, 22в;
Время: 12 мая – 31 мая 2017.

МинПром

    

Новини

11 Лютого 2024

Ще одна велика хвиля мобілізації призведе до колапсу економіки

Україна підвищить податки, якщо не отримає фіндопомогу від Америки

З виробниками зеленої енергії розрахувалися на 76,2%

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

ВСІ НОВИНИ ⇢