Окреслена територія

1 июня в столичном арт-пространстве "Золотое Сечение" откроется выставка работ львовского художника Юрия Коваля "Окреслена територія". Организаторы – Sky Art Foundation и аукционный дом "Золотое Сечение".

"Данный проект – это размышления о проблемах территориальной принадлежности, закодированные в музыке и феномене танца. Ты чувствуешь зал, ведь музыка диктует свои условия, очерчивая определенные границы.

Чем увереннее ты сам, тем откровеннее, пластичнее и целостнее получается результат. Размышляя над этим, я обращаю внимание на ощущение собственного тела во время танца", –рассказывает Юрий Коваль.

Общее количество работ – около 10-ти масштабных произведений, которые автор представит впервые. Большинство из них художник создавал на протяжении 2017 года. Вход на экспозицию, которая продлится до 15 июня, – свободный для всех желающих.

В каждой работе автор акцентирует внимание на человеческом теле, пластике, движениях, подчеркивая таким образом уникальность природы человека.

"Работы Юрия Коваля полны символов и глубинной философии. Эта серия не стала исключением – в присущей ему гиперреалистичной форме художник исследует суть территориальной целостности как общественной проблемы, так и проблемы внутреннего мира человека", – подчеркивает директор Sky Art Foundation Юлия Островская.

По словам совладельца аукционного дома "Золотое Сечение" Михаила Василенко, картины Коваля постоянно принимают участие в аукционных торгах и идут с молотка с хорошими показателями. "Глядя на развитие художника и опираясь на собственный опыт, могу сказать, что работы художника – это инвестиция, которая имеет интенсивную динамику роста", – отмечает аукционист.

Об авторе:
Юрий Коваль родился 12 мая 1979 во Львове. В 2004 году окончил Львовскую национальную академию искусств, факультет дизайна интерьеров.

В 1998 году окончил Львовский колледж декоративного и прикладного искусства им. И. Труша, факультет рекламы в архитектурно-пространственной среде. На его счету – около 10-ти персональных проектов и участие в 30-ти групповых выставках.

Аукционный Дом "Золотое Сечение", основанный в 2004 году, регулярно проводит аукционы и выставки-продажи произведений живописи и графики, русской иконы.

Основные направления деятельности компании – классическая живопись XIX-XX вв., искусство альтернативных течений (авангард, нонконформизм, андеграунд), современное "актуальное" искусство, предметный дизайн и фотография, а также русская православная икона.

Все произведения искусства поступают на аукцион из самых разнообразных частных собраний и галерей СНГ и стран Европы.

Sky Art Foundation – благотворительный фонд, который был основан осенью 2014 года по инициативе Дмитрия Палиенко. Цель организации – поддержка и развитие нового поколения украинских современных художников, а также содействие международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.

Фонд ведет активную выставочную и благотворительную деятельность, занимается организацией международных арт-проектов. Кроме того, финансово поддерживает культурные мероприятия с участием украинских художников, учреждает гранты талантливым авторам. 

Место проведения: Золотое Сечение, ул. Леонида Первомайского, 4;
Время: 01 июня 2017 – 15 июня 2017.

МинПром

 

 

Новини

19 Квітня 2024

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

ВСІ НОВИНИ ⇢