CANactions 2017

10-й Международный Архитектурный Фестиваль CANactions пройдет в Киеве

В Киеве 2-3 июня в Художественном Арсенале пройдет Международный архитектурный фестиваль CANactions. Тема юбилейного фестиваля – ЦЕННОСТИ. Специальные гости фестиваля – ведущие мировые архитекторы Мартин Рейн-Кано и Ганс Ван дер Хайден проведут лекции для широкой аудитории.

Международный Архитектурный Фестиваль CANactions – крупнейшее архитектурное событие в Украине создано в 2008 году, участниками которого за десять лет работы стали 120 спикеров и более 36 000 посетителей со всего мира.

Цель юбилейного 10-го фестиваля – обсудить ценности в плоскости архитектуры, урбанизма, а также жизни в целом. Команда CANactions стремится создать условия для обмена идеями и диалога в плоскости современной архитектуры.

В течение фестиваля гости смогут посетить выставки и презентации молодых архитекторов принять участие в дискуссиях и мастер-классах. Также на события будет создан отдельный креативный детская площадка.

О своем участии в фестивале уже заявили Мартин Рейн-Кано – основатель TOPOTEK 1 (Берлин, Германия), в 2013 году получил золотую медаль от Международного Олимпийского комитета за проект Superkilen в Копенгагене, а также Ганс Ван дер Хайден – основатель Hans van der Heijden Architect (Амстердам, Нидерланды), автор книг и эссе по урбан дизайна, преподаватель Кембриджского университета. Они проведут лекции на главной сцене фестиваля для всех посетителей.

Организаторы события – CANactions – образовательная платформа, которая способствует созданию в Украине мест и сообществ, где люди будут удовлетворены жить и работать. Соорганизатор 10-го Международного архитектурного фестиваля Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецький Арсенал».

Партнерами фестиваля является Future Architecture Platform, Посольство Швейцарии в Украине, Посольство Королевства Нидерландов, Посольство Королевства Дания, Посольство Литовской Республики в Украине, Итальянский Институт Культуры в Украине, Польский Институт в Киеве.

Место проведения: Мистецький арсенал, ул. Лаврская, 14;
Время: 02 июня  – 03 июня 2017.

МинПром

    

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢