Рождественская феерия

На протяжении всего месяца посетители смогут окунуться в волшебный мир ангелов, купидонов, принцесс, эльфов, светских красавиц, мишек Тедди и даже драконов, созданных признанными мастерами Украины, России, Франции, Германии, Италии и Голландии.

Выставка кукол "Рождественская Феерия" призвана будоражить творческое воображение и вдохновлять всех гостей от мала до велика. Выставка подарит положительные эмоции в преддверии приближающегося Нового года и целой вереницы праздеств для всей семьи в уютной семейной атмосфере галереи "Доллиленд".

Среди экспозиции представлены и классические фарфоровые образы всемирно-признанного мастера Хильдегард Гюнцель, пафосные красавицы Сильвии Везер, а также трогательные образы детей в исполнении именитых авторов Лауры Скаттолини, Сью Лин Ван, Элоиз, Нел Грутед и Надин Липпинлауски.

Среди украинских метров завораживают внимание изысканные модницы Аннадан и скифская воительница "Атейя" Петра Пинчука, чьи работы уже украсили коллекции аристократических домов Европы. Восхищают также идеальностью линий работы "Мерлин Монро" и "Белый лебедь", выполненные из холодного фарфора Екатериной и Еленой Поповыми, чьи работы в следующем году будут выставлены на престижном аукционе предметов искусства Cristie's. А утонченные романтические образы кукол Елены Мисюны подарят сказочное настроение в преддверии приближающихся праздников.

Стимпанк ангелы, роботы, драконы, жирафчики, улитки, фениксы и индейские жрецы Артема Киндрицкого завораживают своей позитивной энергетикой и долей юмора в каждом образе.

Второй этаж выставочной экспозиции "Рождественской Феерии" украшен мишками Тедди в костюмах генералиссимусов, шутов, молодоженов и даже дракончиков, а также зайцами, котами и лошадками из текстиля, выполненных Марией Гуйдой, Юлией Дмух, Светланой Олейник, Людмилой Литвиновой и Ириной Дубчак.

Галерист Антон Сазонов отметил, что кукольная экспозиция "Рождественская Феерия" является своеобразным подведением итогов выставочных проектов 2011 года и поэтому в ней собрано все самое интересное и трендовое, что представлялось галереей на лучших выставочных площадках Украины.

Место: Dollyland (ул. Эспланадная, 28);
Время: 14 декабря – 14 января 2011 года;
Цена: Вход свободный.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

Україна у лютому експортувала 148 тис тонн плоского прокату

Українська енергосистема залучає аварійну допомогу трьох країн 

Держборг України у 2024 році може зрости до 94% – МВФ

ВСІ НОВИНИ ⇢