КВН в Одессе: колбасные миниатюры и шутки о безвизе и декоммунизации

В Одессе в Еврейском культурном центре стартовал восьмой сезон лиги клуба веселых и находчивых "взлЕт".

По словам организаторов, "взлетка", как ее еще называют, — учебная лига КВН, где команды независимо от возраста участников меряются чувством юмора и обмениваются опытом. "Сегодня" побывала на открытии чемпионата и узнала, как юмористы готовились к игре и о чем острят юные шутники.

На открытии лиги выступали 17 команд из Одессы, Херсона, Донецка и непризнанного Приднестровья. Причем наравне со взрослыми соревновались мальчишки и девчонки из команды "Не доросли". Ее участники были не старше 12 лет, но они своими шутками буквально взорвали зрительный зал.

ПОДГОТОВКА. Кавээнщики признаются, что готовится к чемпионату начали еще в прошлом году. "Подготовка у нас начинается за пару месяцев до начала лиги. Каждая из девушек предлагает по несколько вариантов зарисовок, которые либо сразу же отсеиваются, либо прописываются далее. Иногда в течение десяти минут делаем наброски шуток, а потом уже их обрабатываем", — делится опытом участница девичьей команды "Френдзона" Эмилия Переверзева.

А участник "Сборной ОНУ им. Мечникова" Евгений Фокин добавил: "Репетируем в университете, дома, на улице — где только возможно. Бывало, что и до ночи задерживались, приезжали домой, а ранним утром опять собирались и писали шутки".

А вот в Еврейском культурном центре команды собрались за восемь часов до начала выступления: в репетиционных залах, коридорах и даже на лестничных площадках ребята неустанно повторяли юмористические миниатюры, корректировали номера и даже улучили минуту, чтобы рассказать, как рождаются шутки. "Они будто по хлопку прилетают в голову или же мы берем их из жизни. Красиво оформляем — и все материал готов!" — поведала нам Руслана Яременко из "Козырных дам".

ЗАДАБРИВАЛИ ЖЮРИ. Выступление поделили на два блока, а некоторые команды пытались шутливо подкупить жюри. Так, представители команды "Богема" преподнесли судьям 18-литровый бутыль домашнего вина, а "Перекрестный отец" подарил украинский каравай, на котором установили соломенную звезду Давида.

Одна из команд представила сразу несколько "колбасных" миниатюр: мясное изделие заменило стрелы Амура и стало маленьким презентом для одного из членов жюри. К слову, много шуток команды посвятили еврейской тематике, безвизу и декоммунизации.

По итогам выступления в следующий тур прошли 12 команд-участниц, в том числе и самая юная. "Все ребята старались, переживали. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. Но не стоит забывать, что среди команд были и те, кто чуть ли не впервые стоял на сцене! И несмотря на это, в их сценариях была пара полноценных шуток! А это не всегда получается даже у более взрослых команд", — отметила директор лиги Татьяна Воробьева.

Назар Мельников

МинПром

 

    

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢