Балерина Екатерина Кухар сравнила театральный дресс-код француженок и украинок

Балерина Екатерина Кухар вернулась из Франции, где она пробыла полтора месяца. После поездки она рассказала, чем отличается театральный дресс-код француженок и украинок, а также о том, как изменился Париж за последнее время.

"Традиционно Франция признается – законодательницей моды. Невероятно люблю эту страну, ее города, архитектуру, людей, историю. Но смею заметить, что женщины стали меньше следить за собой. Европейцы в последнее время мало внимания уделяют внешнему виду. Они отдают предпочтение неброской и просто комфортной одежде. Чаще унисекс.

Самые эффектные женщины, на которых я обращала внимание, как правило, были уже в возрасте. Вот они были, как истинные модницы, одеты по последним тенденциям и с большим вкусом, платья, изысканные украшения.

Все еще зависит от того какой театр вы хотите посетить, например, опера Гарнье – это золото, бархат, мрамор и роскошь, поэтому в джинсах вы себя будете неловко чувствовать. Но в современный театр, можно прийти и в casual.

На мой взгляд, женщина должна себя окружать прекрасным и театр – это то место, где она должна себя чувствовать цветком. К театру желательно готовиться, сделать себе аккуратную укладку, надеть очаровательное платье и наслаждаться театральной атмосферой, которая соткана из нюансов, где нет мелочей.

Украинки это понимают и стараются по возможности приходить в театр в платьях или женственных костюмах. Когда у нас летом был спектакль "Кармен-сюита", я после просматривала фотоотчет, заметила, что многие выбрали наряды в красном и черном тонах, к слову и весь спектакль в этих тонах. Некоторые женщины украсили волосы красной розой".

Также Екатерина поделилась своими впечатлениями от города.

"Париж – город красоты.  Весь Париж как один огромный музей. Музей моды, музей человека, археологический музей, музей восточной культуры и многое, многое другое.

Французы, как наследники великой культуры, как известно, умеют жить со вкусом. Едят французы, не спеша, относясь к трапезе с большой любовью и уважением. Наслаждаясь блюдом как произведением искусства.

Почти каждый житель Парижа раз в неделю ходит в музей, а затем долго обсуждает увиденное за чашечкой кофе в одном из многочисленных окрестных ресторанчиков.  В тоже время были и свои особенности в этой поездке.

Город изменился. Стал особенно интернациональный, говорящий на разных языках мира. Французы задыхаются от нашествия арабов, которые живут за счет французских льгот и пособий по безработице".

МинПром

    

Новини

19 Лютого 2024

Liberty Ostrava спростовує банкрутство

УЗ підтвердила спроби блокувати рух вантажних потягів до Польщі 

У січні Україна більш ніж у 4 рази збільшила експорт металопрокату

У 2023 році Сентравіс збільшив виробництво до 12 тис тонн

У Західній Австралії скоротять податки для виробників нікелю

Україна просить Японію інвестувати 28 млрд дол в довкілля

В уряді та ВР тривають обговорення щодо підвищення податків

Завдяки морському коридору надходження до держбюджету зросли на 25-30%

Укроборонпром співпрацюватиме з німецькою Dynamit Nobel Defence

Циклон Лінкольн може перервати відвантаження австралійської руди

Українські феросплавники скоротили обсяги виробництва на 57,4%

Турецька Kardemir планує за п’ять років збільшити виробництво сталі на 1 млн тонн

Україна в січні наростила експорт чавуну на 5,3%

У Мюнхені Зеленський обговорив питання відбудови України 

У січні заготівля металобрухту збільшилась майже удвічі

Перемога України в Чорному морі вирішить проблеми із вантажоперевезеннями – Сікорський

ВСІ НОВИНИ ⇢