Сергей Притула впервые сыграет в кино, а Роман Балаян вернется к съемкам спустя 9 лет перерыва

На недавней кинопремии "Золота Дзиґа" журналисты "Сегодня" пообщались с известными киносоздателями — режиссерами Романом Балаяном, Кшиштофом Занусси и продюсером Владом Ряшиным — и узнали их профессиональные планы на следующий год.

Так, продюсер Влад Ряшин, работавший над такими проектами, как "Анна Герман" и "Мата Хари", в следующем году планирует выпустить полнометражный фильм "Секс и ничего личного". "Это украиноязычная яркая комедия, автором сценария которой выступил известный ведущий и автор Сергей Притула, — рассказал "Сегодня" Ряшин.

— Это история о том, как львовянин летит в Прагу, где встречает свою соотечественницу, и они заключают своеобразную сделку. Он, как успешный финансист, помогает ей решить проблемы денежного характера, а она должна его обучить всем нюансам успешной сексуальной жизни, ведь именно из-за них от него ушла любимая девушка.

Сейчас мы находимся на стадии кастингов, но надеемся, что одну из ролей в фильме сыграет сам Притула, а именно — друга главного героя". Кроме того, мы узнали, что уже этой осенью в прокат выйдет новый фильм Star Media под названием "Припутни" — комедия о житейских буднях одноименного украинского села.

Польский режиссер Кшиштоф Занусси ("Сердце на ладони") поделился с "Сегодня", что уже в августе собирается начать снимать в Киеве свой новый фильм. "Это будет новая версия легенды о докторе Фаусте. Ее действие разворачивается в начале Первой мировой войны, на границе между Украиной и Австро-¬Венгерской империей, — рассказал 77-летний пан Кшиштоф.

— Главная роль в фильме достанется украинцу. По сюжету военный научный деятель делает тайные эксперименты на людях, и вот этот украинец, деревенский парень, становится его главной жертвой". По словам Занусси, кастинги в проект только начались: "Я надеюсь, что смогу найти молодого и талантливого актера на эту роль среди украинцев.

Женских персонажей в главных ролях не будет, в целом — это очень мужская картина". Рабочее название драмы — "Эфир", то есть пятый элемент, квинтэссенция, а натурные съемки запланированы во Львовской области, Польше и Венгрии.

Самым неожиданным признанием оказалась информация от 76-летнего мэтра Романа Балаяна: как оказалось, он уже в ближайшее время планирует вернуться в большое кино! Напомним, на данный момент последней работой в фильмографии известного режиссера значатся "Райские птицы", которые вышли в 2008-м.

"Рабочее название картины — "Посланник", над сценарием еще ведется работа. Проект подан на питчинг Госкино, еще неизвестно, будет ли оно финансировать картину. Это будет драма в жанре магического реализма — о том, что ангелы действительно существуют", — признался "Сегодня" Роман Гургенович, который в свое время снял культовые для советского зрителя картины  — "Полеты во сне и наяву" и "Храни меня, мой талисман", где главную роль сыграл легендарный Олег Янковский.

МинПром

    

Новини

16 Квітня 2024

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

Запоріжкокс сплатив до бюджетів понад 225 млн грн податків і зборів

Торговий дефіцит України за перші два місяці 2024 року становив понад 3 млрд дол

Україна вийшла з переговорів з судноплавства в Чорному морі, які вела з РФ та Туреччиною

ВСІ НОВИНИ ⇢