Исторические сериалы: пять захватывающих вариантов

Хотите сбежать от ежедневной суеты, тогда проведите вечер за просмотром одного из этих удивительных исторических сериалов.

"Виктория"

Ей было всего 18 лет, и рядом не было никого, кто был бы ей мудрым и верным наставником. Виктория приняла Британию в крайне плачевном состоянии. В сериале показаны первые годы ее правления, судьбоносное знакомство с принцем Альбертом, ставшим ей не только мужем, но и настоящим другом, советником и помощником. 

"Медичи: Повелители Флоренции"

Действие сериала происходит в 15-ом веке во Флоренции и охватывает несколько десятилетий. За это время обычная купеческая семья Медичи успела превратиться из преуспевающих торговцев во влиятельную династию, правящую всей Флоренцией, и завоевать репутацию тех, с кем очень опасно враждовать.

Все началось со ставшего впоследствии легендарным Джованни ди Биччи де Медичи, который был не только преуспевающим банкиром, но и смог сделать принадлежащий ему Банк Медичи самым доходным и прибыльным банком во всей Европе тех времен.

"Борджиа"

Джереми Айронс в роли Родриго Борджиа, – Папы Римского Александра VI. Действие разворачивается в конце XV века, когда власть Рима в Европе была практически абсолютной. С восхождения нового Папы на престол начинается и возвышение его родного клана Борджиа, представители которого были вовсе не святыми.

"Дом вице-короля"

Дели, 1947 год. В резиденцию главы колониальной Индии прибывает новый вице-король Луис Маунтбеттен. Британцы заявили, что покинут субконтинент. Адмирал флота лорд Маунтбеттен должен передать власть местным лидерам.

В роскошном дворце, где с английской элитой соседствуют сотни слуг – индусов, мусульман и сикхов – разгораются социальные и межличностные страсти, перерастающие в события мирового масштаба.

"Джеймстаун"

Появление английский колонистов на американской земле несколько столетий назад можно считать началом новой эпохи для огромного континента. Они принесли много позитивных и негативных изменений в жизнь местного населения.

Захват новых территорий не устраивал индейцев. Знаковым событием стало основание первого города – Джеймстауна. Казалось бы, с этого момента можно начинать строить новую, счастливую жизнь.

Однако, впереди чужеземцев ожидало много опасностей. Герои считали свою миссию правильной, поэтому упорно шли к поставленной цели. Но с этим не были согласны коренные жители континента.

Напомним, мы также делали для вас подборку фантастических сериалов. 

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢