На съемках Квартала Зеленский штурмовал границу

В Киеве прошли съемки двух новых программ проекта "Вечерний Квартал", на которых побывали и журналисты "Сегодня". По традиции, зал Дворца "Украина" был набит битком, хотя список звезд, принимающих участие в концертах, был объявлен за несколько дней до шоу.

В первый день выступали и принимали участие в номерах группа "ТНМК", Оля Полякова и популярный в 90-х певец Профессор Лебединский. Также "квартальщики" пригласили популярный больше за рубежом, нежели у себя на родине, танцевальный коллектив Light Balance (их неоновое шоу наделало много шума в Америке и Европе).

НОВИНКИ. Ребята затронули много актуальных тем и новостей, связанных со скандалами и последними событиями в стране. Начали с номера о том, как именно переходил границу Михаил Саакашвили и почему его сопровождала Юлия Тимошенко. "Я завжди там, де беззаконня, як би дивно це не звучало", — пояснила Леди Ю (Елена Кравец).

Далее на сцене появился сводный хор пограничников и цыгане во главе с Петей Черным, а Зеленский, играющий Михо, неожиданно запел михалковский хит: "Мохнатый я…". Монолог от лидера "Квартала" в этот раз был посвящен фантазии, что случилось бы, если бы президентом Украины однажды стал… кот: "Главное преимущество в том, что коты живут в среднем 12—15 лет. Так что долго у власти они не продержатся". Из новинок — впервые автор "Квартала" Валерий Жидков исполнил песню, а не монолог.

УКРАИНИЗАЦИЯ. Видимо, из-за введения на телевидении языковых квот в программе "Квартала" появилось много номеров на украинском языке. В сценке-пародии на проект "Міняю жінку" показали, что было бы, если бы однажды один из героев не захотел возвращать обратно чужую жену: "У вас така жінка хороша, у неї хоббі цікаві — вишивання, макраме… А моїй цікаво ходить на кладбіще і іскать смішні фамілії на могилах".

В песне на мотив хита "Братьев Гадюкиных" — "Файне місто Тернопіль" — актеры обратились к главным диктаторам в мире — Владимиру Путину и Ким Чен Ыну. А в финале исполнили душещипательную песню на мелодию авторства Кузьмы Скрябина.

Что касается политики, в этот раз ее было не так много. Больше других запомнился баттл Виталия Кличко и Андрея Парубия на телешоу о собаках, куда мэр Киева пришел с плюшевым, а не живым псом, а также смешной номер о том, как Надя Савченко в молодости работала в службе "Секс по телефону" (это реальный факт из ее биографии). Клиент: "А давай устроим секс втроем". Савченко: "Тогда скажи три слова: президент, террорист, бомба… О! К нам присоединился сотрудник СБУ".

МинПром

    

Новини

25 Квітня 2024

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢