Умер Дмитрий Марьянов: жизнь актера изменила украинка

Киношный мир всколыхнула печальная новость: скончался актер Дмитрий Марьянов. По предварительной информации, причиной смерти звезды кино и театра, которому было всего 47 лет, стал оторвавшийся тромб.

Накануне выходных Дмитрий вместе с друзьями выехал на дачу в Подмосковье, где ему неожиданно стало плохо и становилось хуже с каждым часом.

По сообщениям российских СМИ, скорая выехать на вызов якобы отказалась, аргументировав это большим количеством других вызовов, поэтому друзья приняли решение самостоятельно везти друга в больницу. Они не успели: сердце Дмитрия остановилось на полпути в клинику…

РОЛИ В КИНО. Первая известность к Дмитрию Марьянову пришла после роли в музыкальном фильме "Выше радуги" Георгия Юнгвальд-Хилькевича в 1986 году. Голосом главного героя, Алика Радуги, стал тогда еще малоизвестный певец Владимир Пресняков-младший, а лицом — юный актер Дима Марьянов.

После этого молодого человека полюбили не только зрители, но и режиссеры, и предложения сниматься буквально посыпались на Марьянова ("Дорогая Елена Сергеевна", "Любовь", "Графиня де Монсоро").

Но сам Марьянов всегда говорил, что театр для него на первом месте. 10 лет он входил в состав труппы "Ленкома", затем вступил в Независимый театральный проект, где его партнерами были Гоша Куценко и Марат Башаров. А пик популярности случился после ярких ролей в фильмах и спектаклях "Квартета И".

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. В киношной среде за Марьяновым долгие годы тянулась слава "закоренелого холостяка". После нескольких гражданских браков Дмитрий уже и не думал, что когда-нибудь женится.

По его словам, все изменила украинка Ксения, которую он встретил во время гастролей в Харькове. 17-летняя разница в возрасте не остановила возлюбленных — сначала у них родилась дочь Анфиса, которую Марьянов пять лет скрывал от общественности.

Лишь в 2015-м актер решился на первый в жизни официальный брак, но счастье оказалось недолгим: говорят, что когда Ксения узнала о кончине супруга, она потеряла сознание…

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. Одним из первых новость о смерти Марьянова опубликовал в Facebook писатель Виктор Шендерович. "Я был одним из тех, кто принимал Диму в Щукинское училище, — рассказал "Сегодня" Шендерович.

 — На тот момент я был преподавателем сценического движения на курсе, где в итоге учился Дима. Поэтому я навсегда запомнил его студентом, хотя уже 30 лет прошло.

С самого начала было понятно, что это талантливый парень, с лучезарной улыбкой и харизмой. Когда читаешь о смерти 47-летнего человека, мысль одна: "Господи, почему так рано".

Актер из "Квартета И" Леонид Барац последний раз виделся с другом на днях в аэропорту: "Дима как раз рассказывал, что у него обнаружили флотирующий тромб, но он почистил сосуды и вроде бы уже чувствует себя нормально…У нас всех шок. Не могу говорить".

Актер Владимир Горянский снимался с Марьяновым в фильме Оксаны Байрак: "Мы не были близкими друзьями, но когда он приезжал на гастроли в Киев, всегда приглашал меня на спектакль. Он был очень открытым и светлым. С ним всегда было приятно работать в одном кадре, он ценил партнеров.

Эта новость буквально потрясла меня, ведь он был настолько жизнерадостным. Словно спешил жить, чтобы все успеть"

МинПром

    

Новини

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

Ціни на нафту зростають, Brent торгується вище 80 дол/барель

Black Iron оновить пропозицію щодо Шиманівського залізорудного проекту

Єврокомісія відправила в Україну ще 500 електрогенераторів

Санкції зірвали запуск найбільшого у росії заводу з виробництва скрапленого газу

На кордоні з Польщею продовжують стояти майже 4 тисячі вантажівок

ВСІ НОВИНИ ⇢