Долгожданная премьера: на канале Украина стартует сериал Доктор Ковальчук

30 октября в 18:00 на канале "Украина" стартует премьера медицинской драмы собственного производства "Доктор Ковальчук". 

Это первая многосерийная отечественная украиноязычная мелодрама, которая выйдет в эфир в прайме. Сериал расскажет историю о талантливом и целеустремленном враче, которая несмотря на преграды и любовные перипетии будет реформировать приемное отделение городской больницы.

"Доктор Ковальчук" – важный для нас проект во многих аспектах. Мы предлагаем зрителям традиционную для канала "Украина" историю о сильной, неравнодушной личности, которая берет ответственность на себя и, вопреки препятствиям, достигает успеха. Мы тщательно работали над идеей нового сериала, сценарием, подбором актеров.

"Для нас, например, важно открывать новые имена в отечественной киносериальной индустрии, и роль доктора Ковальчук мы доверили замечательной актрисе Анастасии Карпенко, для которой это будет первая большая работа именно в кино. Наша 45-серийная история будет выходить в 18:00 в будни, и мы верим в успех "длинного" украиноязычного сериала в прайм-тайм" – комментирует Виктория Корогод, руководитель канала "Украина".

Главная героиня фильма – успешный кардиохирург Оксана Ковальчук, роль которой исполняет украинская актриса Анастасия Карпенко. После смерти отца, погибшего из-за халатности врачей, Оксана несколько лет разрабатывала инновационный проект реформирования приемного отделения больницы. Когда чиновники наконец дают "зеленый свет" ее проекту, она зовет с собой коллег, в том числе и своего бывшего мужа, невролога Бориса Зуева в исполнении актера Александра Форманчука.

Оксана уверена, что с Борисом их связывают только дружеские и рабочие отношения, но он решительно настроен вернуть бывшую жену. В команду реформаторов приемного отделения также присоединяется талантливый хирург Максим Закревский, первая любовь Оксаны, которого сыграл актер Сергей Деревянко. Женщине придется работать в компании двух бывших мужчин.

"Наш сериал расскажет много человеческих историй, которые могут произойти в больнице скорой помощи. Но самое главное – он расскажет непростую историю любви. Именно любви, поскольку отношения главных героев начались еще в студенческие годы и вспыхивают с новой силой через 15 лет. Ну, а дальше – интриги, разборки, неожиданные повороты, а главное – как с этим всем справляются наши герои, когда одни борются за свою жизнь, другие – спасают их жизни" – отметила один из режиссеров картины Ева Стрельникова.

Однако не все из окружения молодого врача преследуют благородную цель – реформировать приемное отделение, которое поможет спасти жизни сотен пациентов. Некоторые стремятся лишь погубить благородное детище доктора Ковальчук. Но достигнет ли женщина своей цели несмотря на препятствия и козни противников?

В сериале выбрана такая система координат, в которой главные герои наделены искренним неравнодушием и сочувствием к ближнему. Наши врачи не только абсолютные профессионалы в своем деле, но и готовы решать сложные психологические проблемы пациентов, способствовать их пониманию со своими родственниками и самими собой.

Так и должно быть в идеальном мире. И хотя в реальности каждый из нас может сталкиваться с совсем другим отношением врачей, и современная украинская медицина еще далека от антикоррупционных реформ, надеюсь, что сериал будет побуждать и зрителя, и медиков к большей терпимости, толерантности и неравнодушию. Большие реформы начинаются с каждого

добавила один из режиссеров сериала Вера Яковенко.

В картине также сыграли Светлана Прус, Нина Набока, Борислав Борисенко, Екатерина Гулякова, Елизавета Зайцева, Мария Бруни, Дмитрий Вивчарюк, Владимир Захаренков, Василий Мазур, Владимир Канивец, Геннадий Попенко, Юлия Мухригина и др. Операторы-постановщики – Дмитрий Баженов, Александр Шилов. Главный автор сценария – Алла Сницар.

Съемками сериала "Доктор Ковальчук", которые проходили в Киеве в специально построенных павильонах, занималась кинокомпания "Паноптикум". Количество эпизодов – 45. 

МинПром

Новини

15 Березня 2024

У лютому середня температура перевищила кліматичну норму на 1,77°C

У січні імпорт товарів перевищив експорт на 1,7 млрд дол

Інвесторам сплачуватимуть компенсацію за побудовані об’єкти інженерно-транспортної інфраструктури

У 2024 році Україна покриє споживання газу власним видобутком

АМКР отримав погодження на будівництво хвостосховища для відходів

Україна здатна декарбонізувати електроенергетику до 2050 року

Зростання обсягів перевезень дає змогу УЗ утриматися від підвищення тарифів

ОГКХ постачатиме ільменіт до країн ЄС та США

Інцидент на ЗАЕС може зупинити розвиток атомної енергетики у світі

УСПП і Антикризовий штаб закликають бізнес та громадскість до об’єднання зусиль

Італія допоможе у просуванні бренду Зроблено в Україні

Інвестиції в українські компанії, які використовують ШІ, значно зросли

В’єтнам з початку року збільшив імпорт металобрухту на 20%

Експорт гарячекатаного рулону зі США у січні знизився на 3,4%

Франція скоротила імпорт залізної руди майже на третину

Nippon Steel має намір завершити придбання US Steel 

ВСІ НОВИНИ ⇢