Куда пойти в Киеве: выходные 20 – 22 октября

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 20 – 22 октября, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

Джазовый концерт Ellingtonia

В пятничный вечер в Old Fashioned Bar зазвучат золотые мелодии прошлого и джазовая классика 30-50 гг. ХХ века. Пятничный джазовый променад по пьесам Вебстера, Ходжеса, Бейси, Эллингтона и других гениев прошлого века – отличная возможность окунуться в музыкальные традиции эпохи свинга и раннего ритм-н-блюза.

В программе “Джаз панорама” – золотые композиции прошлого в исполнении Игоря Дьяченко и Богдана Кравчука. Музыканты работают в собственном импровизированном стиле и способны создать действительно джазовую атмосферу. Ты услышишь яркое сочетание клавиш, саксофона, баса и гитары. Извлекать звуки из струнных в этот вечер будут профессионалы Денис Донцов и Феликс Гершкович.

Специальной гостьей концерта станет певица Мария Жигинас. Её вокал вобрал в себя лучшие традиции блюза, а харизма – драйв, которым должна обладать настоящая артистка.

Когда: 20 октября, 20:00

Где: Old Fashioned Bar (ул. Воздвиженская, 32)

Сколько: 150 грн. 

Всеукраинский фестиваль домашних питомцев "ZooBonusFest – 2017"

Прекрасная новость для любителей мира животных! Уже в эту субботу состоится интересный и познавательный фестиваль домашних питомцев. На мероприятие приглашены настоящие любители котиков и песиков, птичек и декоративных грызунов и экзотических животных. Среди участников – ветеринары, кинологи, дрессировщики, зоопсихологи, грумеры и зоомодельеры, которые каждому владельцу животного дадут необходимые рекомендации.

Когда: 21 октября, 10:00-17:00

Где: Дом кино (ул. Саксаганского, 6)

Сколько: бесплатно

Экофест "ХеппиМАМА"

Замечательным, заботливым, любящим мамам организаторы предлагают немного расслабиться и посвятить несколько часов исключительно своей красоте и отдыху! Посети вместе с ребенком экофест, где вас ждут приятные бьюти-, релакс- и СПА-процедуры, в то время как детей профессиональные специалисты займут не менее полезными занятиями, с учетом их возраста. Подробнее читай здесь.

Когда: 21 октября, 11:30 – 13:30

Где: IQhub Family Club, (ул. Спасская, 1/2)

Сколько: 150 грн, детям до 12 лет бесплатно. Регистрация обязательна

Концерт группы "Мачете"

Уже в эту субботу группа "Мачете" приглашает всех на Интеллектуальную революцию!

Музыка это мощнейшая объединяющая энергия. Мы хотим собрать на наших концертах людей любящих, думающих, находящихся в поиске, желающих изменить себя и этот мир к лучшему. Помимо наших хитов, мы будем играть абсолютно новые песни, которые родились в результате глубокого погружения во внутренний мир человека. В размышления о том, что такое Любовь и Истина. То, что будет звучать на наших концертах, это уже больше чем музыка. Это чистая энергия души

Моше Пинхас (Ярослав Малый), лидер группы "Мачете".

Когда: 21 октября, 19:00

Где: FREEDOM Event Hall (ул. Кирилловская, 134)

Сколько: 400-1500 грн. 

Music Weekend Fest

Когда душа поет, то же самое делает все вокруг. Организаторы решили не сдерживать себя и запланировали два уикэнда музыкального драйва — Music Weekend Fest. 21-22 и 28-29 октября при поддержке Русское Радио Украина для тебя вживую поют Vitaliy Kozlovskiy, BRO, Солоха и другие украинские исполнители, а их будет более 100. Ведущий — Vel Johansson. Фотозоны, творческие мастер-классы, перфомансы клоунов и еще очень много разных активностей — все это ждет тебя на фестивале. Присоединяйся! Подробности по ссылке.

Когда: 21-22 октября

Где: Маркет-молл "Дарынок" (ул. Беломорская, 1)

Сколько: вход свободный

Бесплатный кулинарный мастер-класс для детей

А ты знала, что по воскресениям шеф-повар Дима учит деток готовить? Ресторан грузинской кухни Genatsvale&Hinkali зовёт в гости детей и родителей и устраивает массовые обучалки по приготовлению хачапури. Более того, каждый участник получит красочный диплом!

Когда: 22 октября, 12:00

Где: Genatsvale&Hinkali (ул. Драгоманова, 17)

Сколько: вход свободный, по записи: +38(093)760-50-50

Фестиваль вина и сыра

Невероятное событие в рамках фестиваля хризантем "Фантастическая история". Гастрономический фестиваль-ярмарка, целью которого является объединить гурманов и производителей настоящих, качественных продуктов питания. Среди участников фестиваля будут представлены лучшие украинские и мировые виноделы, а также сыроделы. Ждет гостей фестиваля и разнообразие сопутствующих деликатесов.

Когда: 15 – 22 октября

Где: Певчее поле (ул. Лаврская, 33)

Сколько: 30 грн. 

Выставка фиалок

Прекрасная новость для любителей комнатных растений! Ты сможешь увидеть самые разные виды фиалок. Помимо цветущей экспозиции, можно купить понравившийся цветок, горшок, грунт, удобрения для него. А специалисты расскажут и покажут, как правильно выращивать и ухаживать за фиалками.

Когда: 19-22 октября, 11:00 – 18:00

Где: Киевский городской Дом природы (ул. Рогнединская, 3)

Сколько: вход свободный

Выставка "Весільна Україна"

В Национальном заповеднике "София Киевская" открылась выставка "Свадебная Украина". Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое.

Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней.

Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

Когда: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30

Где: Национальный заповедник "София Киевская", Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)

Сколько: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.

МинПром

 

 

 

    

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢