О вредных привычках и свободе: интервью с Сергеем Полуниным

В украинском прокате стартовал документальный фильм "Танцовщик". Лента производства Би-би-си посвящена жизни 27-летнего украинца Сергея Полунина, о котором на родине, к сожалению, знают намного меньше, чем за границей.

Родившись в Херсоне, Сергей уже в 9 лет поступил в Киевское хореографическое училище. Спустя 4 года, выиграв конкурс имени Рудольфа Нуреева, он переехал учиться в Лондон, а в 19 лет стал самым молодым премьером в истории Королевского балета в Лондоне! Сегодня Полунин — приглашенная звезда театров по всему миру, он выступает на подиумах недель мод, снимается у лучших фотографов и в клипах (видео на хит Take Me To Church в сети посмотрело более 22 млн. пользователей), а еще пробует себя в Голливуде.

Совсем скоро на экраны выйдут два американских блокбастера с его участием: фильм-экранизация романа Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", где партнерами Полунина стали Джонни Депп, Пенелопа Круз и Мишель Пфайффер, и шпионский боевик "Красный воробей", где Сергей появится в кадре с Дженнифер Лоуренс. Несмотря на свой загруженный график, Сергей прилетел в Киев, чтобы презентовать картину лично. В преддверии показа он встретился с журналистами и рассказал…

О  КУМИРЕ

"Когда мне сложно, я смотрю видео Микки Рурка, и это меня подпитывает энергией. Однажды он дал мне хороший совет: "Тот, кто работает больше всех, тот лучший". И как человек он мне очень нравится. Мы знакомы уже лет шесть".

О "ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ"

"Первый день был со всеми актерами вместе. Я не знал, кстати, кто будет играть в фильме,  это был для меня шок и состояние вне тела какое-то. До этого у меня не было опыта в кино, мне пришлось схватывать буквально за секунды. Я даже не знал, как правильно держать вилку в кадре, трогать ли вообще еду. Но я считаю, что все получилось, я не подвел никого, и это был очень интересный опыт.

Все люди на площадке были очень хорошими, все эти звезды оказались очень открытыми и добрыми людьми. Мы провели вместе много времени, играли в разные игры. Специально, чтобы создать дружную обстановку, нам даже грим наносили всем одновременно".

О ФИЛЬМЕ О СЕБЕ

"К монтажу я не имел отношения и поначалу не хотел смотреть это кино — боялся пережить все эти моменты снова. От волнения во время просмотра я даже держался за ногу своего друга (смеется). А еще фильм дал начало воссоединению моей семьи: родители впервые за долгое время заговорили друг с другом, когда пересылали друг другу видео".

О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ

"Я углубился в негативное и разрушающее, и, поверьте, оттуда очень сложно выбраться. Переход из плохого в хорошее у меня занял пару лет. Приходилось много работать над собой: каждый день записывать на листочке все хорошее, что происходило вокруг (одно время у Сергея были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. — Авт.пж)".

О СВОБОДЕ

"Очень важно внутри иметь чувство свободы. Не саму свободу, а именно ее ощущение. Если его нет, нужно что-то менять — в себе, работе, окружении".

О СЧАСТЬЕ

"Счастье я все равно нахожу в работе. Сейчас я совмещаю три вещи — танец, съемки фильмов и работу над Project Polunin, с которым надеюсь приехать и в Украину. Я сделал этот проект не для того, чтобы создавать конкуренцию театрам, а чтобы давать танцовщикам возможность учиться, творить вне труппы.

А вообще в Киеве мне бы хотелось когда-нибудь еще станцевать "Лісову пісню" — первый балет, в котором я участвовал, будучи еще маленьким".

Напомним, в эксклюзивном интервью "Сегодня" актриса и популярный блогер Ирина Горбачева рассказала о своей роли в "Аритмии", о том, как изменилась ее жизнь после успеха в Instagram, на какой сейчас стадии ее отношения с мужем.

Известная актриса и телеведущая Лилия Ребрик рассказала "Сегодня" о том, как ей даются подъемы в четыре часа утра, почему зрители говорят, что были о ней лучшего мнения, как вышла на работу спустя неделю после родов и о счастье взаимопонимания в браке. 

МинПром

    

Новини

25 Квітня 2024

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

ВСІ НОВИНИ ⇢