Названы лучшие фильмы Marvel

В сети появился рейтинг лучших фильмов Кинематографической вселенной Marvel по версии интернет-ресурса Rotten Tomatoes.

Было выпущено 17 фильмов почти за 10 лет существования вселенной. Первым из них стал "Железный человек", а последним – фильм "Тор:Рагнарек". Правда, на следующий год у компании запланированы премьеры еще как минимум трех фильмов.

Отметим, что Кинематографическая вселенная Marvel занимает первое место в списке самых прибыльных серий фильмов с общими сборами более $13 млрд, а картины "Мстители" и "Мстители: Эра Альтрона" занимают пятое и седьмое места в списке самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа.

1. "Железный человек" (2008)

Положительные отзывы: 94%

Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. По возвращению в США он узнает, что в совете директоров его фирмы плетется заговор, чреватый страшными последствиями. Используя свое последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально…

2. "Мстители" (2012)

Положительные отзывы: 92%

Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Черная Вдова вступают в войну с захватчиком.

3." Человек-паук: Возвращение домой" (2017)

Положительные отзывы: 92%

После окончания противостояния Мстителей пятнадцатилетний Питер Паркер, получив от Тони Старка костюм Человека-Паука, возвращается домой к тетушке Мэй, чтобы продолжить учебу в школе. Паркер хочет доказать Старку, что он достоин быть частью команды Мстителей. В Нью-Йорке появляется новый злодей – Стервятник, который ни перед чем не остановится ради своей семьи.

4. "Стражи Галактики" (2014)

Положительные отзывы: 91%

Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва – он сам. единственный способ спасти свою жизнь – объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель.

5. "Первый мститель: Противостояние" (2016)

Положительные отзывы: 90%

Спустя год после событий с Альтроном случился еще один международный инцидент, в котором были замешаны Мстители, и который привел к массовым разрушениям. Политики решили взять дело в свои руки и создать систему их отчетности и руководящий орган. Мстители разделились на два лагеря: Капитана Америки, не желающего работать с руководством, и Железного Человека, поддерживающего государственный контроль.

6. "Доктор Стрэндж" (2016)

Положительные отзывы: 89%

Стефан Стрэндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души в один из монастырей Азии. Спустя многие годы Стефан стал одним из могущественных магов Земли. На его плечи лег тяжкий груз защиты людей от зла.

7. "Первый мститель: Другая война" (2014)

Положительные отзывы: 89%

Стив Роджерс пытается найти свое место в современном мире и продолжает сотрудничество с Ником Фьюри и организацией ЩИТ. На этот раз он объединяется с Наташей Романофф (Черная Вдова), чтобы сразиться с могущественным, но скрытным врагом в Вашингтоне наших дней.

8. "Стражи Галактики. Часть 2" (2017)

Положительные отзывы: 82%

Продолжение приключений антигероев кинематографической вселенной Marvel – Стражей Галактики. Тут и дочь Таноса Гамора, и громила Дракс, и гений-енот Ракета, и новорожденный малыш Грут, и Звездный Лорд Питер Квилл. Последний обязан наконец-то узнать, кто его отец, найти его среди необъятных просторов космоса.

9. "Человек-муравей" (2015)

Положительные отзывы: 82%

Биохимик доктор Хэнк Пим использует свое новейшее открытие, группу субатомных частиц, чтобы создать формулу, способную изменять размер объектов. И хотя его первый эксперимент на себе проходит не совсем удачно, он изобретает устройство, позволяющее ему общаться с насекомыми и управлять ими.

10. "Первый мститель" (2011)

Положительные отзывы: 80%

Стив Роджерс добровольно соглашается принять участие в совершенно секретном научно-исследовательском эксперименте, который превращает его в супер солдата, известного как Капитан Америка. Роджерс вступает в вооруженные силы США вместе с Баки Барнсом и Пегги Картер, чтобы бороться с враждебной организацией ГИДРА, которой управляет безжалостный Красный Череп.

Напомним, в фильме "Тор" появился первый ЛГБТК-герой.

МинПром

    

Новини

16 Квітня 2024

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

Запоріжкокс сплатив до бюджетів понад 225 млн грн податків і зборів

Торговий дефіцит України за перші два місяці 2024 року становив понад 3 млрд дол

Україна вийшла з переговорів з судноплавства в Чорному морі, які вела з РФ та Туреччиною

Україні потрібно інвестувати у енергозбереження – експерт

ЄС схвалила умови для виділення Україні 50 млрд євро 

15 Квітня 2024

ЄС має надати Україні обладнання для децентралізації генерації електроенергії

Україна збільшила експорт ЗРС у 2,5 раза

ВСІ НОВИНИ ⇢