Илон Маск: Я был по-настоящему влюблен и мне очень больно

Журналист Rolling Stone Нил Штраусс (Neil Strauss) подготовил развернутую статью о личности, работе и планах Илона Маска. Для материала он встретился с предпринимателем и поговорил в том числе о его личной жизни и отношениях с актрисой Эмбер Херд.

Штраусс начал беседу с вопроса о проблемах с новой Tesla Model 3, однако Маск взял длинную паузу, а потом извинился и ушел в уборную "очистить разум от лишних мыслей".

Когда он вернулся, журналист предложил перенести интервью на другой день. Маск сказал, что с ним все в порядке, просто он переживает из-за расставания со своей девушкой Эмбер Херд.

"Мне нужно немного времени, чтобы войти в ритм. Я только что расстался со своей девушкой. Я был по-настоящему влюблен и мне очень больно. Если честно, скорее она рассталась со мной, чем я с ней", – говорит Илон Маск.

Маск обсуждал разрыв еще несколько минут, а потом внезапно искренне спросил у журналиста, стоит ли ему вообще с кем-нибудь встречаться в будущем. По словам бизнесмена, ему сложно знакомиться с новыми людьми.

"Я ищу долгосрочных отношений. Мне не нужен кто-то на одну ночь. Я ищу серьезного партнера или родственную душу, что-то вроде этого", – признается предприниматель.

Журналист не растерялся и дал Маску пару советов об отношениях. "Я сказал ему, что, возможно, "запрыгнуть" в новые отношения сейчас — не лучшая идея.

И что возможно ему стоит сделать паузу и попробовать разобраться, почему все его прошлые отношения не работали на длинной дистанции: например, его брак с писательницей Жастин Маск, его брак с актрисой Талулой Райли и его недавнее расставание с Эмбер Херд", – рассказал Нил Штраусс.

В ответ на это Маск покачал головой и заявил, что если он не влюблен и у него нет партнера для длительных отношений, то он не может быть счастлив.

Журналист заявил, что испытывать необходимость в других людях это плохо, потому что когда их нет — "ничего не чувствуешь". Маск с этим категорически не согласился.

"Это неправда. Я никогда не буду счастлив без кого-либо рядом. В детстве я сказал себе одну вещь: я не хочу быть один. Меня убивает то, что я ложусь спать в одиночестве. Я прекрасно знаю, каково это: находиться в пустом большом доме, слышать эхо от своих шагов, ложиться в кровать — а рядом никого нет.

Блин. Как ты чувствуешь себя счастливым в такой ситуации?", – говорит Илон Маск.

Илон Маск. Фото: rollingstone.com 

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢