ТОП-10 мультимиллионеров, которые оставят детей без наследства

Многие бизнесмены, знаменитости и предприниматели уверены, что их дети должны всего в жизни добиваться самостоятельно, как это когда-то делали они.

Самые богатые люди предпочитают отдавать миллионы на благотворительность или вкладывать в развитие науки, оставляя детей только с багажом знаний и мотивацией к самореализации, пишет NV Style со ссылкой на Business Insider. Представляем десять мультимиллионеров, которые оставят детей без наследства.

Гордон Рамзи

Состояние: 160 млн долларов

Гордона Рамзи можно смело назвать одним из самых успешных шефов мира. Он владеет 40 ресторанами, которые награждены 16-ю звездами Мишлен. Кроме того, он ведет несколько телевизионных шоу. Все это помогло ему заработать внушительно состояние. Однако со своими четырьмя детьми он не собирается делиться.

Как признался Рамзи в одном из интервью, его дети летают эконом классом, в то время как он с женой – первым. Он объясняет это тем, что не хочет сделать из них испорченных детей богатых родителей. "Единственное, о чем я договорился с детьми – это деньги на оплату четвертой части их квартиры", – отмечает Рамзи.

Стинг

Состояние: 300 млн долларов

Популярный певец заработал свое состояние за долгие годы на сцене. Он получил 16 наград Грэмми, Золотой Глобус и Эмми. Еще одна большая гордость Стинга – его шестеро детей, которым он не оставит ни цента. Однажды в интервью музыкант признался: "детям не останется много денег потому что мы с женой все тратим".

Более того, Стинг признался, что не хочет навешивать на детей трастовые фонды и хочет, чтобы они работали. "Мои дети знают мою позицию и редко меня о чем-то просят, что я очень ценю", – отмечает певец.

Элтон Джон

Состояние: 480 млн долларов

Элтон Джон – легендарный музыкант, который работает на сцене уже больше 40 лет. Вместе с супругом Дэвидом он воспитывает двух сыновей Захари и Элайджа. Певец признался, что его дети живут потрясающей жизнью, однако он хочет научить их уважать деньги и работу.

Эндрю Ллойд Уэббер

Состояние: 1,2 мрд долларов

Знаменитый композитор работает уже больше 50 лет и за это время он получил десятки престижных наград, включая Золотой Глобус и Оскар, а некоторые его мюзиклы до сих пор ставят в мировых театрах и Бродвее.

Уэббер – отец пятерых детей, и он не намерен распределять свои деньги между ними. "Я не хочу, чтобы мои дети потеряли всякий стимул к работе и развитию, потому что имеют достаточно денег на жизнь", – отмечает композитор. По его словам, он намерен отдать все деньги на развитие музыкальных проектов и поддержки молодых талантов.

Джордж Лукас

Состояние: 5,3 мрд долларов

Режиссер в первую очередь известен благодаря созданию Звездных войн и Индиана Джонса. Свое состояние он заработал в 2012 году, когда продал компанию Lucasfilm и права на Звездные войны кинокомпании Disney за 4 млрд долларов. Лукас воспитывает четырех детей, трое из которых усыновленные.

Режиссер намерен воспитать своих детей самостоятельными и целеустремленными, поэтому свои деньги отдаст на благотворительность. В первую очередь он хочет улучшить обучение в школах и помочь малообеспеченным детям.

Пьер Омидьяр

Состояние: 10,1 млрд долларов

Омидьяр – основатель и председатель совета директоров eBay, программист и филантроп. Вместе с женой Памелой основал филантропическую инвестиционную компанию, а также благотворительный фонд, направленный на борьбу с работорговлей.

Несколько лет назад он дал "Клятву дарения" (инициатива Фонда Билла и Мелинды Гейтс и Уоррена Баффетта), пообещав пожертвовать львиную долю личного состояния на благотворительность.

Омидьяр считает, что хорошо воспитывает своих детей, поэтому уверен в их силах получить достойное образование и самостоятельно реализовать себя.

Майкл Блумберг

Состояние: 47 млрд долларов

Учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg в 2017 году стал десятым самым богатым человеком в мире. Свое состояние он также заработал благодаря основанию компании по разработке программного обеспечения, телеканалу, трем журналам и небоскребу на Манхэттене.

Миллиардер однажды заявил о намерении отдать все свои деньги на благотворительность до смерти. У Блумберга две дочери, которых он мотивирует работать и зарабатывать самостоятельно.

Марк Цукерберг

Состояние: 74 млрд долларов

Основатель Facebook вместе с женой Присциллой воспитывает двоих дочерей. После рождения первой – Макс – Цукерберг написал пост, где рассказал о намерении пожертвовать около 54 млрд долларов на протяжении жизни на помощь другим детям. Они также основали свой фонд Chan-Zuckerberg Initiative. Миллиардер утверждает, что его дочери будут учиться, работать и реализовывать себя.

Уоррен Баффет

Состояние: 78,9 млрд долларов

Предприниматель и инвестор – второй самый богатый человек в мире. Баффет также известен, как филантроп, поэтому планирует отдать абсолютно все свои сбережения на благотворительность после смерти. Львиная доля его сбережений уйдет в фонд Билла и Мелинды Гейтс по "Клятве дарения". Своих детей Баффет учить зарабатывать, чтобы они сами могли вершить свои судьбы.

Билл Гейтс

Состояние: 89,6 млрд долларов

Как самый богатый человек на планете, Гейтс имеет большую ответственность перед обществом. Он намерен практически все деньги отдать на благотворительность, а также на исследования в области медицины.

Трое детей Гейтса поддерживают отца в желании отдать все деньги нуждающимся. После его смерти они получат лишь по 10 млн долларов, что составляет всего 0,01% от его денег. Миллиардер утверждает, что такое большое состояние не принесет пользы его детям.

Стинг. Фото: instagram.com/theofficialsting

МинПром    

Новини

18 Лютого 2024

Імпорт довгого прокату до України у січні зріс на 19%

17 Лютого 2024

Експорт феросплавів з України у січні 2024 року впав на 99,6%

16 Лютого 2024

Держборг України збільшився за рік на 34 млрд дол

Гірничорудні підприємства України наростили експорт ЗРС в 3,36 раза

Україна наростила імпорт міді в 2,6 раза

Виробники сталі в Індії ризикують через новий європейський податок на викиди вуглецю

Бізнесу пропонують бронювати робітників за 20 тис грн/місяць

Україна й Німеччина підписали угоду про гарантії безпеки

В Індії готується до запуску найбільший мідний завод

Укрнафта отримує додатково 75 тис куб. газу на добу завдяки двом ДКС

Nippon Steel розробляє технологію водневого вдування домнами

Дунайське Пароплавство починає формувати контейнерні каравани для експорту

Іран збільшив виробництво та експорт сталі

ArcelorMittal замислюється про розширення бізнесу у США

На Дніпропетровщині відновила роботу пошкоджена через атаку шахедів ТЕС

Потреби промисловості та комерції у відновленні сягають 5,8 млрд дол

ВСІ НОВИНИ ⇢