В гостях у Диснея: 11 интересных фактов о Диснейленде

Диснейленд – одна из самых популярных достопримечательностей современности, где мечтает побывать не только каждый ребёнок, но и любой взрослый. Самый популярный Диснейленд находится в Париже, и сегодня мы поведаем тебе 11 интересных фактов об этой сказке.

Один из самых популярных персонажей мультиков Диснея – Микки Маус. Актёр, который развлекает посетителей парка в костюме Микки имеет в своём распоряжении аж 290 костюмов, в то время как у Минни Маус есть лишь 200.

Если ты захочешь оставить себе на память частичку Диснейленда, то можешь купить кирпичик из этого парка за 150 долларов.

В парке есть пожарное депо, на его втором этаже видно комнату Уолта Диснея. Когда тот был жив, посетители парка узнавали по включенному свету, что сказочник находится в своей квартире. Но теперь свет там больше не горит.

В Диснейленде существует правило под названием No Sad Kids. Если сотрудник парка видит, что ребенку грустно или он плачет, то угощает малыша мороженым и другими сладостями.

В парке не продают жвачку, поскольку не все посетители доносят пожёванные жвачки до урны, и потом те прилипают к подошвам или даже одежде посетителей, если кто-то прилепит её на сиденье. Также в Диснейленде не продается арахис, это связано с большим количеством людей, страдающих аллергией на этот орех.

Возле замка Спящей Красавицы зарыта капсула, внутри которой спрятана таинственная записка. Прочесть послание удастся лишь когда парку исполнится 80 лет, в 2035 году.

На аттракционе The Haunted Mansion находятся 999 призраков, которые постоянно пугают посетителей. Если посетитель ни разу не испугается, то получит подарочный сертификат бесстрашного победителя.

Для того чтобы атмосфера в Диснейленде была более реалистичной, на территории парка специально установлены ароматизаторы. Они распыляют приятные запахи моря, горячих пирожков, леса, цветочного луга и подожженного дерева.

В парке есть "Мир Индианы Джонса", в котором находится самый настоящий реквизит, который использовался в фильме. А в местности "Пиратов Карибского Моря" можно обнаружить настоящий череп человека.

В Диснейленде живут 200 кошек. Они – самые настоящие сотрудники парка, ведь защищают территорию от грызунов. 

Чаще всего гости парка покупают такой аксессуар как ушки Микки Мауса или обруч Минни Маус. Да и в общем, больше всего изображений в Диснейленде – именно с этими героями. Даже в вышеупомянутом "Мире Индианы Джонса" можно найти изображения Микки Мауса.

МинПром

 

 

    

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢