RAY BLK 31 марта в Киеве: концерт молодой британской звезды R&B

RAY BLK, восходящая звезда соула из Южного Лондона, 31 марта выступит в Sentrum. 

RAY BLK представляет собой новую волну самой актуальной британской музыки. RAY BLK — это псевдоним. BLK это аббревиатура от "Buliding, Living, Knowing".

Настоящее имя RAY BLK — Рита Эквер, она родилась в Нигерии и переехала с родителями в Великобританию, когда ей было четыре. Рита росла в лондонском Кэтфорде примерным ребенком, пела в церковном хоре. Кэтфорд — район неблагополучный, с высоким уровнем преступности, но RAY BLK уверяет, что никогда не употребляла наркотики и не преступала закон. 

Когда Рите было 13 лет, вместе со школьным другом MNEK она основала группу New Found Content — это были ее первые попытки создавать что-то свое. После школы Рита окончила колледж, ее диплом был о постколониальной нигерийской литературе.

Чтобы как-то держаться на плаву, работала в рекламном агентстве. Параллельно RAY BLK сама записывала свой первый миниальбом "Havisham". Он посвящен всем разбитым сердцам женщин и вдохновлен главной героиней романа Диккенса "Большие надежды"

Это история о женщине, которая настраивается против мужчин после того, как ей разбили сердце. Я чувствовала, что мисс Хэвишем похожа на множество девушек рядом со мной, которым разбили сердце и они стали холодными и стали ненавидеть мужчин

RAY BLK

Запись проходила тяжело: у RAY BLK не было денег на студию, потому она находила биты на YouTube, просила в фейсбуке у музыкантов воспользоваться их студиями. Условия были экстремальными, но остановиться RAY уже не могла.  

Тогда же, в 2015 году, RAY BLK выпустила трек "50/50". Он прорвался в плейлист радио BBC Radio 1Xtra и о RAY услышала широкая аудитория. Певица основала свой собственный лейбл и избегает подписания контрактов, так как хочет сохранить свои права на музыку.

В 2016 году вышел ее новый миниальбом Durt. Самая известная песня с Durt, это, безусловно, "My Hood", записанная в дуэте со Stormzy. Песня вдохновлена реальным случаем с RAY BLK: ее квартиру в Кэтфорде ограбили соседи-наркоманы. 

В 2016 RAY BLK была номинирована как лучший новичок на церемонии MOBO Awards. А 6 января 2017 победила на BBC Sound 2017. 

Проект Selector Live организован Британским Советом в Украине. Тут ты вживую можешь услышать тех, кто попал в еженедельные обзоры радиошоу , охватывающего аудиторию в 4 миллиона человек из 40 стран мира.

В шоу ставят песни как уже признанных британских артистов, так и музыкантов впервые попавших на радио, комментарии музыкальных критиков, инервью, живые сессии и многое другое.

Первые вечеринки Selector Live были организованы в 2013 году. Тогда украинцы познакомились с Patrick Wolf, The Submotion Orchestra и British Sea Power. В 2014 гостями стали O.CHILDREN и Belleruche.

В 2015 на Selector Live приехали Young Fathers, Ghostpoet, Slaves та Everything Everything, а в прошлом, 2016 году, Holy Esque, Гебриэл Брюс и Бенджамин Клементайн

Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11

Когда: 31 марта 20:00

Сколько: 360 – 720 грн


МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

ВСІ НОВИНИ ⇢