Валериан и город тысячи планет: трейлер нового блокбастера от Люка Бессона

"Валериан и город тысячи планет": Люк Бессон поделился на УouТubе новым, расширенным, трейлером предстоящего фантастического блокбастера.

Новый проект режиссера основан на культовых французских комиксах "Valérian et Laureline" писателя Пьера Кристина и художника Жан-Клода Мезьера. Первый том вышел в 1967 году, так что выход фильма приурочен к 50-летию издания. 

Идея снять фильм по своему любимому комиксу посетила Л.Бессона еще в 2009 году, тогда же появился первый вариант сценария, который Люк уничтожил, посмотрев "Аватар" Камерона. Но свое намерение не оставил.

В 2015 году был готов новый сценарий, а на главные роли Лорелин и Валериана твердо утверждены Кара Делавинь и Дейн Дехан

"Валериан и город тысячи планет" стал самым дорогим французским фильмом в истории. Бюджет со спецэффектами поглотил 180 млн. долларов. Над графикой работала команда, создавшая оформление "Звездных войн", "Аватара" и "Люси".

Помимо топ-модели Кары Делавинь и молодой звезды Дейна Дехана Л.Бессон собрал в команду таких знаменитостей как Клайв Оуэн, Итан Хоук, Рианна, Джон Гудмен, Рутгер Хауэр, китайская суперзвезда Крис и джаз-легенда Херби Хэнкок.

На обвинения в антипатриотизме и в том, что он не задействовал французских актеров, Л.Бессон ответил, что это его осознанная политика, что таким образом он хотел сделать аудиторию "Валериана" более широкой.

Вселенная комиксов о Валериане и Лорелин довольно антиутопична. Виртуальная реальность, высокие технологии, связь с природой практически утрачена. Мировое правительство Технократов Первого Круга захватило власть над виртуальной реальностью, тем самым подчинив себе разумы обитателей планеты. Земля изменилась до неузнаваемости.

Агенты Валериан и Лорелин в 2740 году получают задание отправиться на межгалактическую станцию "Альфа" — пункт, где собираются тысячи самых разнообразных инопланетных существ со всех уголков вселенной. Тут они внезапно оказываются в эпицентре космического заговора. Или аферы. Героям предстоит разобраться в перепетиях инопланетных интриг. 

МинПром

    

Новини

23 Квітня 2024

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

ВСІ НОВИНИ ⇢