Новый документальный фильм пролил свет на ранее неизвестные факты из жизни принцессы Дианы

Телеканал CBS выпустил документальный фильм "Принцесса Диана: ее жизнь, ее смерть, ее правда" (Princess Diana: Her Life, Her Death, The Truth).

Картина рассказывает об интересных подробностях жизни леди Ди и ее близких, – передает НВ.

Специальный выпуск CBS о жизни принцессы Дианы приурочен к 20-летней годовщине смерти первой жены принца Уэльского Чарльза и матери принцев Уильяма и Гарри.

Телеведущая CBS Гейл Кинг описывает главную героиню документальной ленты так: "Ее звали Диана, и весь мир был в нее влюблен. Но ее сказочная жизнь была наполнена душевной болью и так и не получила счастливого конца".

Из фильма Принцесса Диана: ее жизнь, ее смерть, ее правда, премьера которого состоялась 22 мая, зрители узнали несколько удивительных, ранее неизвестных фактов о Диане Спенсер и ее жизни.

В частности, стало известно, что до того, как сыграть свадьбу, принцесса Диана и принц Чарльз виделись всего 12 раз. Однако, несмотря на непродолжительный период знакомства и скорый развод в 1996 году, продюсер картины Сьюзен Зирински утверждает, что у королевской пары была настоящая, глубокая связь друг с другом.

"Подруга Дианы Лана Маркс рассказала нам, что однажды Диана призналась ей, что по-настоящему любила только одного человека, и это принц Чарльз", – говорит С.Зирински.

За короной и дизайнерскими платьями скрывалась женщина со сложным характером и не всегда предсказуемым поведением, говорят те, кто знал Диану лучше всего.

"Она всегда говорила, что хочет быть нормальной, такой же, как и все", – рассказывает Кен Уарф, бывший телохранитель леди Ди. "Трагедия заключалась в том, что, будучи членом королевской семьи, почти невозможно быть таким, как все".

На самом деле Диана была далека от нормы, говорится в фильме. Несмотря на сильную связь с Чарльзом, брак, кажущийся обществу идеальным, был ежедневной борьбой.

На публике пара играла свою роль, но наедине это была совсем другая история. "Они дрались, и Диана издевалась над принцем Чарльзом, говоря ему, что он никогда не станет королем", – рассказывает Салли Беделл Смит, автор книги Принц Чарльз: страсти и парадоксы невероятной жизни.

"Была ситуация, когда они сильно ругались, и Чарльз просил прощения на коленях. Но Диана била его даже тогда, когда он молил о прощении. Настолько напряженным был их разлад", – говорит Смит.

Немалая часть фильма посвящена расследованию смерти принцессы Дианы – трагической автокатастрофе 1997 года. Также картина посвящена сыновьям леди Ди и тому, как они продолжают благотворительную деятельность, которой была так предана Диана.

МинПром

 

    

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢