Джазовое путешествие с Томом Харреллом и коллективом Trip

17 августа звезда мирового уровня, выдающийся американский трубач, флюгельгорнист, композитор и аранжировщик Том Харрелл выступит в Киеве.

Сейчас Тому семьдесят один год, его много раз номинировали на "Грэмми", на его счету – больше 270 альбомов за пять десятилетий, и он не выпускает трубу из рук, колеся по миру с концертами.

Уже в двадцать Т.Харрелл играет с самим Артуром Блейки и гастролирует с биг-бэндами Стэна Кентона и Вуди Хермана. Затем – ансамбль одного из пионеров фанка и хард-бопа, пианиста Хораса Силвера, сотрудничество с Биллом Эвансом, Диззи Гилеспи, Чарли Хэйденом, Ли Коницем и Филом Вудсом.

В США Тома признают "Трубачом года", Newsweek объявляет его гением, а Entertainment Weekly провозглашает "приход Харрелла как композитора и главного трубача своего поколения".

Деннис Аду, украинский трубач: "Том Харрелл – один из самых мелодичных джазовых трубачей из ныне живущих на земле. Я впервые слушал его в феврале этого года в клубе Village Vanguard в NY в составе Ethan Iverson trio и до сих пор нахожусь под впечатлением.

Каждая мелодия в отдельности, которую он играет, настолько музыкальна и совершенна, что сложно поверить, что так можно играть вообще.

В первый раз я услышал его на видео с New York Jazz Giants (Faddis, Bobby Watson, Mulgrew Miller, Lee Tabackin, Ray Drummond, Carl Allen). И он играл на этой записи фантастически. Звук был чистым, мелодии сильными, артикуляция умопомрачительной.

Если у меня спросят, стоит ли идти на Тома Харрелла, я скажу: "Обязательно, он – удивительный человек и музыкант, и никто не знает, как долго мы сможем наслаждаться его игрой. Если хотите послушать настоящий джаз без цирка – тогда вам на Том Харрелла!".

Амброуз Акинмусир, американский трубач: "Как только он поднимает трубу вверх, это почти что медитация. Вы видите чистую концентрацию".

Филипп Шарль, редактор французского журнала Jazz Magazine: "Скрупулезная подборка нот и продуманная недоговоренность в самовыражении превращают его в звукового скульптора, обладающего волшебным, без экзальтации, шармом".

В столицу Т.Харрелл едет в компании джазовых титанов – Угонны Окегво (контрабас), Марка Тернера (саксофон) и Адама Круза (барабаны).

Коллектив носит название Trip, что очень символично, ведь музыка группы действительно похожа на увлекательное путешествие. Сыграет именитый бэнд в стенах славящегося своими джазовыми привозами Caribbean Club.

О Т.Харрелле говорят, будто "он создает музыку, которая ловит ветер". Его музыка мощная, текучая, полная души и страсти. Убедиться в этом вы сможете 17 августа в Caribbean Club.

Состав:

Том Харрелл – труба, флюгельгорн, композитор
Марк Тернер – тенор-саксофон
Угонна Окегво – акустический бас
Адам Круз – ударные

Когда: 17 августа
Начало: 20:00
Стоимость билетов: 120–1300 грн

Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4

МинПром
 

Новини

24 Квітня 2024

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

ВСІ НОВИНИ ⇢