По мотивам песни Короля и Шута сняли фильм

По мотивам песни "Фред" российской группы "Король и Шут" сняли короткометражный фильм.

Режиссер фильма москвич Антон Федотов рассказал изданию musecube.org, что своей картиной хотел ответить на вопросы, поставленные авторами в тексте песни, и задать новые.

По словам постановщика, он "переслушал все треки группы" и у него "сложилось понимание мира, который объединяет все эти истории". А.Федотов отметил для себя пересечения в судьбах персонажей и усмотрел во всех песнях один и тот же мотив — "настоящее зло внутри нас".

По сюжету песни, крестьянин Фред находит скелет в женском платье в колодце, относит его домой и начинает обращаться с ним, как с настоящей девушкой. Живя со скелетом, он постепенно сходит с ума: становится нелюдимым и никуда не ходит. В итоге от любви Фреда скелет ожил и начал обрастать плотью.

В фильме А.Федотова вместо скелета — маленькая девочка, которая была близким человеком для крестьянина и тоже умерла от падения в колодец. Лента заканчивается тем, что Фред повторяет, что мог все исправить.

"У меня как у режиссера давно была идея экранизировать песню "Фред". В песне я услышал много вопросов, заданных композитором и исполнителем: "Кто такой Фред? Кто та девочка/девушка, которая оказалась в колодце?

Почему она там оказалась? Кто она Фреду, раз он так к ней привязался? И вообще, насколько может быть реальной история с ее "оживлением"? Я решил дать ответы на эти вопросы сам. И задать новые", – говорит режиссер короткометражного фильма "ФредАнтон Федотов.

По словам А.Федотова, сначала он хотел снять полнометражный игровой фильм о творчестве "Короля и Шута" и решил начать со сцены, которая должна была стать тизером ленты. Однако после двух суток съемок режиссер понял, что у него выходит самостоятельный короткий метр. Производство короткометражки заняло полгода.

Картину опубликовали в сети 7 августа — в день рождения бывшего лидера группы "Король и Шут" Михаила "Горшка" Горшенева, умершего от остановки сердца в 2013 году.

Теперь режиссер и команда планируют представить фильм вдове Горшенева и другому участнику группы Андрею Князеву. А.Федотов рассчитывает получить поддержку в создании полнометражной версии своей картины, над сценарием которой он уже начал работать.

МинПром

    

Новини

29 Березня 2024

Україна та США відтермінували виплати за державним боргом

Україна та Польща підписали меморандум про співробітництво у енергетиці

Німецька Stahl-Holding Saar розпочала прийом заявок на майбутні поставки водню

Південна Корея збільшила виробництво напівпровідників на 65%

Ворог завдав ракетних ударів по енергетичних об’єктах у чотирьох областях

Тепла весна надає Україні можливість заощадити 500 млн куб м газу

Окупанти атакували три ТЕС ДТЕК

Європейські виробники знижують ціни на товстий лист через активізацію імпорту

Тайвань скоротив імпорт металобрухту у лютому

Аграрії різко зменшили закупівлю сільгосптехніки

28 Березня 2024

ЦГЗК модернізував обладнання з випуску окатишів для підвищення працездатності

Оператор ГТС України інвестує в розвиток газотранспортної системи 813 млн грн

За місяць українські споживачі імпортували 74,13 тис тонн плоского прокату

Україна та Польща близькі до укладення угоди щодо розблокування кордону

У 2023 році українська економіка зросла на 5,3%

Залежність України від експорту через Польщу наразі мінімізована

ВСІ НОВИНИ ⇢