Дочка герцогини Кэтрин начала брать уроки тенниса

О том, что оба ее ребенка — и принц Джордж, и принцесса Шарлота — исключительно подвижные и шустрые дети, Кэтрин и ее супруг рассказывали не раз.

Но теперь выяснилось, что дочка герцогини, которой только весной исполнится три года, по своему физическому развитию догоняет 4,5-летнего брата.

Как рассказал источник, близкий к королевскому двору, Шарлотта ведет себя, как настоящий сорванец. Она носится по коридорам Кенсингтонского дворца, налетая на проходящих по нему людей. И никакие травмы — ни ссадины и царапины, ни разбитые коленки не могут ее остановить.

А когда она начинает бегать с Джорджем на перегонки, то мальчику приходится порядком напрягаться, чтобы ее догнать.

Учитывая активные характеры своих детей, Кэтрин старается направить их энергию в "мирное русло", приобщая их к спорту. Ее брат уже попробовал себя в верховой езде (на пони, разумеется) и начал брать уроки тенниса.

Как утверждает герцогиня, Шарлотта уже научилась плавать, а догнать ее когда она мчится вперед на своем трехколесном велосипеде, совсем непросто.

А недавно она, как и ее брат, начала заниматься теннисом. Причем, как утверждают, для ее юного возраста, у принцессы получается совсем неплохо.

Тренер выразил надежду, что если она дальше будет продолжать заниматься с таким же энтузиазмом, Шарлотта добьется больших успехов.

Между прочим, юным принцу и принцессе есть с кого брать пример: их родители тоже прекрасно играют в теннис. В их летней резиденции — в Энмер Холле — есть прекрасный корт, где они играют.

Причем, герцогиня, которая сделала вынужденный перерыв в своих занятиях  из-за непростого начала беременности,  уже вернулась к любимому виду спорта. 

В начале ноября она с супругом посетила Национальную ассоциацию тенниса, почетным шефом которой она является, где в тот день соревновались юные спортсмены.

И если сначала герцогиня только с удовольствием наблюдала за их игрой, то потом она рискнула сама выйти на корт. Кэтрин, облаченная в черно-белый спортивный костюм, поиграла немного с маленькими теннисистами, от чего  те пришли в совершенный восторг.

МинПром


 

Новини

19 Квітня 2024

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

ВСІ НОВИНИ ⇢