Благотворительность становится массовой

Точка зору

31 мая празднование Дня Киева началось с традиционной спортивно-благотворительной акции, которая продемонстрировала рекордные масштабы социальной инициативы. 17-й «Пробег под каштанами» собрал на старте в три раза больше участников, чем обычно, — 8 645 людей! Все они преодолели 5-километровую дистанцию ради общей цели — передачи средств для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, уникального лечебного учреждения, в котором спасают детей с врожденными пороками сердца. 

Известные общественные деятели не остались в стороне от важной миссии «Пробега под каштанами-2009» и приняли активное участие в акции. Награды и призы победителям вручали рекордсмен Книги рекордов Украины и Книги рекордов Гиннесса, призер чемпионата «Богатырь года-2009» Сергей Конюшок, популярная телеведущая и меценат Татьяна Рамус. Спортсмен мирового уровня и активный общественный деятель Виталий Кличко дал старт самым маленьким бегунам, среди которых и команда бывших пациентов кардиоцентра, которые своими задором и улыбками еще раз напомнили всем о бесценности вклада в «Пробег» каждого его участника.

Проведение «Пробега-2009» в связи со сложной экономической ситуацией находилось под вопросом проведения, но значительная поддержка отдельных людей и социальная инициатива целых компаний помогли акции не только состояться, но и стать самой масштабной в истории. Генеральным партнером «Пробега-2009» выступила компания DANONE, которая в этом году празднует 10-летие своей деятельности в Украине. В спортивно-благотворительном забеге участвовали более 40 команд, а самой многочисленной стала команда Nutrilite компании Amway, которая собрала на «Пробеге» более 5 000 участников.

«Пробег под каштанами-2009» установил новые рекорды масштабности, продемонстрировал новый потенциал благотворительной традиции в Украине.

Новини

21 Грудня 2023

Японська Marubeni інвестує 4,4 млрд дол у збільшення видобутку міді у Чилі

Протягом січня-листопада італійські металурги знизили випуск сталі на 3%

Німеччина поповнила український Фонд енергетичної підтримки на 88 млн євро

УЗ розмірковує над оптимальною ціною, щоб перевозити вантажівки залізницею

Україна отримала від Японії 950 млн дол на відновлення та соцзахист

США посилять контроль за дотриманням стелі цін на експорт російської нафти

Питання авіасполучення зрушить з мертвої точки у 2024 році – Данілов

СОТ винесла рішення проти Туреччини у суперечці про мита на метали зі США

Україна у листопаді скоротила імпорт довгого прокату на 45% 

20 Грудня 2023

Видобуток залізної руди в Китаї зріс на 7,1%

Україна залучила грант 150 млн євро від ЄС

ЄС та США домовилися призупинити торговельну війну до березня 2025 року

Українські металурги не встигають підготуватись до СВАМ через війну

Метінвест планує побудувати прокатний завод в Італії

У грудні Україна виробила понад 50 тисяч FPV-дронів

Українська економіка у листопаді зросла на 4%

ВСІ НОВИНИ ⇢