Рабинович рассказал о цинизме депутатов Рады

Новини

Предложение в очередной раз повысить зарплату депутатам Верховной Рады на фоне нищей страны выглядит настоящим цинизмом. Об этом заявил оппозиционный депутат ВР Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Я подал законопроект, которым предлагаю установить депутатам уровень зарплаты, равный сумме прожиточного минимума. У нас же народные депутаты -–вот пусть и попробуют прожить, как народ живет. Ведь если депутаты установили такой минимум, получается, они считают, что человек может выжить за такие деньги", – сообщил он.

По мнению В.Рабиновича, предложение повысить зарплаты депутатам – очередное подтверждение тому, что в современной Украине политики и простые люди живут в параллельных реальностях.

"Во вторник Верховной Раде не хватило 3-4 голоса для очередного позора Украины, когда дармоедам-депутатам могли снова повысить зарплаты. Многие жалуются, что не могут протянуть до конца месяца, хотя, присмотритесь: например, депутат Тетерук пришел в Раду в военном камуфляже, истощенный, а теперь – в хорошем костюмчике, гладкий, жалуется, что не может прожить, как дворник. Но почему же дворник, рабочий, учитель, врач или водитель должны экономить, считать копейки, платя коммуналку или приходя в магазин, а депутаты – нет? Наоборот, ведь: у депутатов столовая гораздо дешевле, чем где-либо, они пользуются льготами, автомобилями, бесплатным лечением, берут компенсации на квартиры, а потом заполняют декларации на миллионы", – пояснил он.

По словам В.Рабиновича, выносить подобные вопросы на голосование Верховной Рады – верх цинизма. "Это совершенно осознанная позиция барина, который вообще не понимает, почему холопы и получают еще какие-то деньги. Такое впечатление, что эти люди живут одни, а вокруг них больше никого нет. Не понимаю, как можно повышать себе зарплату в разрушенной, экономически уничтоженной стране, вектор развития которой направлен вниз. Общество окончательно разделилось: есть 400 баринов, а остальные – холопы!" – резюмировал он.

Напомним, 17 января спикер ВР Андрей Парубий внес предложение, чтобы зарплата парламентариев была повышена не на 20 прожиточных минимумов, как это планировалось ранее, а на 15. Другие средства, предусмотренные сметой на выплаты депутатам, А.Парубий предложил выделить помощникам депутатов. Однако депутаты отклонили предложения и не смогли принять смету расходов ВР на 2017 год.

МинПром

 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢