Турчинову стало стыдно за министра финансов

Новини

Министр финансов Федор Ярошенко, который сегодня критикует правительство под руководством Юлии Тимошенко, сам был не против стать при ней главой Минфина. Об этом сообщил сегодня бывший первый вице-премьер Александр Турчинов на пресс-конференции, комментируя сегодняшний доклад Ф.Ярошенко в парламенте об итогах международном аудите деятельности предыдущего состава Кабмина.

"Хочу напомнить, что господин Ярошенко при нашем правительстве занимал одну из ответственных, руководящих должностей в Государственной налоговой администрации. Я не видел от него
критических заявлений, замечаний. Может, он написал заявление об увольнении, о том, что он не хочет работать с преступным правительством? Нет, он написал заявление , что хочет быть министром финансов именно в правительстве Тимошенко. Он потом на пенсии будет рассказывать, что у него не было выбора, но мне сегодня стыдно слушать этого человека, который занимал ответственную должность во времена нашего правительства и также должен отвечать за все то, что он сегодня высказывал", – сказал А.Турчинов.

По его мнению, если озвученные сегодня властью обвинения – это все, что власть может предъявить Ю.Тимошенко, это свидетельствует только о том, что правительство под ее руководством является самым честным за всю историю независимости Украины.

Как сообщалось, сегодня парламент заслушал доклад министра финансов Ф.Ярошенко об итогах финансового аудита работы предыдущего правительства во главе с Ю.Тимошенко. По словам министра, общая сумма убытков по результатам проверок деятельности правительства Ю.Тимошенко может превысить 50 млрд грн. При этом сумма ущерба, уже установленная аудиторами по небольшим проверкам, превышает 3 млрд грн. Как отметил глава Минфина, это были системные нарушения по разным направлениям использования бюджетных средств.

МинПром

Новини

29 Січня 2024

МАГАТЕ провело інспекцію на Південноукраїнській АЕС

Німецький Rheinmetall побудує новий завод із виробництва боєприпасів

У китайський річці Янцзи затонуло судно з вантажем російських слябів

Бразилія оштрафувала Vale, BHP та Samarco на 9,7 млрд дол

Тариф на електроенергію для населення хочуть підвищити до 6 грн

Німецькі заводи ArcelorMittal отримають від уряду 1 млрд євро на декарбонізацію

Укргідроенерго отримає від ЄБРР кредит на 200 млн євро

З початку війни Україна отримала 73,7 млрд дол бюджетної підтримки

У питанні бронювання робітників підприємств треба знайти баланс – Шуляк

У минулому році Тайвань збільшив імпорт металобрухту на 17,4%

Європа значно відстає від своїх екологічних цілей – аналіз

В Єгипті можуть скасувати антидемпінгові мита на сортовий прокат

Ціни на житло в Україні зросли на 16%

Енергосистема України працює без дефіциту

Дунайське пароплавство збільшить перевезення залізної руди до 1,5 млн тонн на рік

У 2023 році В’єтнам збільшив експорт сталі на третину

ВСІ НОВИНИ ⇢