Ринат Ахметов запускает ИТ-бренд Vega

Новини

Группа компаний "Фарлеп-Оптима", входящая в телекоммуникационное направление группы SCM бизнесмена Рината Ахметова, выводит на рынок новый бренд Vega, который объединит все компании "Фарлеп-Оптима".

Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции генеральный директор предприятия "Фарлеп-Инвест" Юрий Чайков, Vega станет единым "зонтичным" брендом, под которым будут предоставлять услуги все компании, входящие в состав телекоммуникационной группы "Фарлеп-Оптима""Фарлеп", "Оптима-телеком", "ЦСФ".

"В нашем распоряжении находятся 700 тыс. линий телефонии, порядка 100 тыс. портов широкополосного доступа, мы можем оказывать услуги порядка 6 млн домохозяйств. Мы намерены стать крупнейшим мультисервисным оператором в Украине, предоставляющим услуги по принципу "все из одних рук", – заявил Юрий Чайков.

Основной акцент в планах развития Vega будет сделан на предоставлении комплекса услуг фиксированной связи Triple Play, включающего голосовую связь, Интернет и телевидение.

Vega образовалась в результате объединения группы компаний, входящих в состав телекоммуникационной группы "Фарлеп-Оптима", и является самым крупным негосударственным оператором фиксированной связи в Украине с долей рынка более 8%.

Группа компаний "Фарлеп-Оптима" была сформирована в 2005 году в результате объединения двух крупнейших телекоммуникационных групп Украины – "Фарлеп" и "Оптима Телеком", а также других телекоммуникационных компаний. Объединенный оператор входит в телекоммуникационное направление группы SCM.

ОАО "Фарлеп-Инвест" управляет группой компаний "Фарлеп-Оптима", в состав которой входят дочерние предприятия, филиалы, аффилированные юридические лица, в том числе компании "Оптима Телеком", "Вилком", "Матрица" и оператор услуг междугородной/международной и городской телефонной связи АОЗТ "Укомлайн".

Помимо предоставления услуг фиксированной местной, междугородной и международной связи компании группы предоставляют широкий спектр услуг передачи данных и доступа к сети Интернет.

99,88% акций ОАО "Фарлеп-Инвест" принадлежит SCM Limited (Кипр). Компания входит в состав телекоммуникационной группы Vega.

Новини

18 Квітня 2024

Україна експортувала українським морським коридором 40 млн т вантажів

Сьогодні можуть обмежити електропостачання для промисловості в усіх областях

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

З початку квітня Україна експортувала 3,5 млн тонн морськими шляхами

Росія продовжує нарощувати морський експорт нафти

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 44%

ВСІ НОВИНИ ⇢