Медики создали для Тимошенко новые удобства

Новини

Комната для видеоконференций оборудована в центральной клинической больнице "Укрзализныци", где находится на лечении осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом сообщил сегодня главврач ЦКБ Михаил Афанасьев.

По его словам, это было предложение немецких врачей из элитной клиники "Шарите", которые руководят лечением Ю.Тимошенко, а не решение суда. Соответствующие расходы взяла на себя "Укрзализныця". Комната находится на 9 этаже больницы, в 35 м от палаты экс-премьера.

На окнах помещения установлены решетки, на входе бронированные двери. Связь обеспечивает скоростной канал интернета, защищенный от посторонних вмешательств. В комнате установлены большой экран, видеокамера, переносной монитор, аудиопульт, несколько микрофонов, в том числе отдельный – у больничной койки.

Все это позволило больнице дать утвердительный ответ на запрос судьи Константина Садовского, который рассматривает дело по корпорации "Единые энергетические системы Украины", о технической возможности видеоконференции между клиникой и судом, сообщил М.Афанасьев.

Ранее в Качановской ИК-54 была создана комната для видеоконференций в том же корпусе и на том же этаже, где до отъезда в больницу содержалась Ю.Тимошенко. В комнате находятся плазменный экран, а также столы для подсудимого и при необходимости его защитников. Ранее экс-премьер неоднократно отказывалась присутствовать на процессе по делу ЕЭСУ, в связи с чем заседания суда переносились.

Она ссылается на плохое состояние здоровья, при этом отказывается от проведения медообследования украинскими врачами. По мнению Генеральной прокуратуры Украины, Ю.Тимошенко симулирует болезнь, таким образом пытаясь избежать привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢