ПР поняла, что мораль для Тимошенко – пустой звук

Новини

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко использует рекомендации врачей, в том числе и немецких, в собственных целях и так, как считает нужным. Об этом заявил заместитель главы парламентской фрации мнение Партии регионов Вадим Колесниченко в комментарии изданию УНН.

"У Тимошенко полное пренебрежение нормами политики и морали. Для Тимошенко нравственность не является ни нормой, ни дефиницией. Для нее это пустой звук. Любой ценой скрыть правду от народа Украины, не прийти в суд, только бы там не предъявили тех претензий, которые собрало правосудие"
, – подчеркнул он.

По мнению регионала, к диалогу в суде Ю.Тимошенко не готова, поскольку понимает, что правда будет против нее. "Поэтому происходит пренебрежение не только правовыми нормами, но и извращенное отношение к медикам, кстати и немецким врачам тоже", – отметил он. В.Колесниченко предположил, что немецкие врачи из элитной клиники "Шарите" стали заложниками политических манипуляций и чувствуют себя из-за этого не совсем комфортно, так как они врачи, а не политики.

"Им достаточно неловко было, когда они ничем не объяснив, вынуждены были покинуть территорию Украины, не поговорив с нашими врачами. А авторитет наших врачей очень высокий, особенно в этой области… И вы знаете, как-то обидно за немецких врачей такой дорогой клиники, которые поставили свое реноме, авторитет на кону политической кампании против Украины",
– подчеркнул регионал.

Он предположил, что игра Ю.Тимошенко с рекомендациями немецких врачей и громкие заявления закончатся после осенних выборов в Верховную Раду. "К ней просто все потеряют интерес. В первую очередь представители меньшинства, так называемого блока за Юлию Тимошенко. Если бы мне задали вопрос о том, кто больше всех заинтересован в том, чтобы Тимошенко находилась за решеткой, я бы сообщил, что это господин Яценюк, господин Турчинов, господин Кличко", – резюмировал регионал.

Напомним, украинские медики обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой оценить лечение Ю.Тимошенко врачами "Шарите". Они подчеркивают, что длительное лечение экс-премьера вызывает немало вопросов о возможной симуляции болезни с целью избежать суда. ВОЗ должна выяснить все обстоятельства лечения Ю.Тимошенко, дать надлежащую оценку действиям врачей "Шарите" и проинформировать о причинах низкой эффективности лечения и о возможных сроках выздоровления экс-премьера, отмечают украинские медики.

МинПром

Новини

7 Січня 2024

Газпром без пояснень скоротив заявку на транзит газу з рф до Європи через Україну

Одеські порти за минулий рік збільшили перевалку вантажів на 15% 

У Польщі розблокували пункт пропуску Медика – Шегині

5 Січня 2024

Maersk поки не відновлюватиме рух суден через Червоне море

У російському Удокані пожежа пошкодила частину мідного заводу

У листопаді США збільшили імпорт слябів майже у 2,5 рази

Туреччина підвищила мита на металопрокат

Минулого року ТЕС ДТЕК виробили 15,2 млрд кВт-год електроенергії

В Україні розгортають мережу когенераційних установок

У фонді декарбонізації планують цього року накопичити 26 млн дол

Ціни на автогаз продовжують знижуватись

Малий та середній бізнес за півтора роки отримав 6,5 млрд грн грантів

Ворог обстріляв ТЕС у східному регіоні

За минулий рік міжнародні резерви України збільшились на 42%

Китай цього року імовірно збільшить виробництво сталі

Транзит російського газу через ГТС України знизився на 28,4%

ВСІ НОВИНИ ⇢