Состоянием Януковича занимаются финансовые разведки

Новини

Правоохранительные органы западных стран проводят расследования финансовой деятельности семьи Президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения. Об этом сообщил экс-глава Секретариата Президента Олег Рыбачук в интервью изданию ОстроВ.

"Я точно знаю, что по семейству Януковичей несколько месяцев работают финансовые разведки мира и составляют картинку его состояния. Есть такое же по Клюеву, по Бойко. Есть директива Европейского союза, есть резолюции Конгресса США", – сказал он.

По словам О.Рыбачука, сейчас в Европе действует жесткая директива о том, что коррупционные деньги будут конфисковаться. Он также отметил, что Партии регионов как таковой нет, а есть группы влияния, которые борются за возможность больше заработать.

"Больше их ничего не интересует. Это ужас, Янукович ситуацией не управляет. Сейчас гонка идет только за расширение поля, на котором можно выращивать этот денежный подсолнух. Но мы знаем, что подсолнух истощает грунт", – подчеркнул экс-глава Секретариата Президента. По его словам, В.Януковичу докладывали о том, что воруется бюджет.

"Внешнего финансирования нет и, скорее всего, не будет. Внутреннего финансирования тоже нет, вкладчики деньги из банков забирают. Инфляционный станок не включишь. Украина очень открытая и интегрированная в мировую экономику страна. Если не дай Бог что-то случится на еврорынке, или какой-то еще более глобальный кризис, – наши резервы разметаются в одночасье. И ты при этом приходишь в страну, садишься сверху и делаешь из своей семьи первую олигархическую!" –
подчеркнул О.Рыбачук.

Напомним, старший сын Президента Александр Янукович с 2010 года входит в число самых богатых людей Украины по рейтингам различных экспертных исследований. По мнению международной правозащитной организации Freedom House, этот факт подтверждает получение нелегальных прибылей Президентом В.Януковичем.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢