Мороз выяснил, что Симоненко работает на Януковича

Новини

Коммунистическая партия Украины может помочь Партии регионов на президентских выборах в 2015 году. Об этом заявил экс-глава Верховной Рады Александр Мороз в комментарии изданию УНН.

По его мнению, сегодня неважно, войдут ли коммунисты в парламентское большинство с регионалами или будут работать отдельной фракцией. "Но они будут делать так, как это нужно Партии регионов в конкретных ключевых вопросах", – заявил экс-лидер Социалистической партии Украины.

Он предположил, что КПУ будет продолжать политику сотрудничества с регионалами, которая была в парламенте предыдущего созыва. "То есть отсутствие собственной политики, которое наблюдалось уже длительное время", – уточнил А.Мороз.

На вопрос, означает ли это, что Компартия будет фактически помогать регионалам в борьбе на президентских выборах, он сказал: "Она уже помогала получить дважды победу, почему бы и в этот раз не сработать?". А.Мороз подчеркнул, что прохождение в ВР VII созыва является последним успехом КПУ.

"Сегодня подобрали наш электорат, подобрали свой электорат, но это их последний успех. Потому что, чтобы отстаивать свою позицию, надо ее иметь. А, во-вторых, нужно демонстрировать ее не только на словах, а на деле. Все призывы "Вернем страну народу" являются довольно дешевыми приемами"
, – заявил экс-спикер ВР.

По его словам, есть много фактов, свидетельствующих, что сегодня коммунисты – скорее всего, технический проект в расчете на выборы Президента. "Речь о том, что на 2015 год предстоит поставить символически крайних левых и крайних правых, чтобы посередине был кто-то надежный, стабильный и т.п. Но это вряд ли будет эффективно", – предположил экс-лидер СПУ.

Напомним, лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что Конституция и действующий регламент не предусматривают создание в ВР коалиции, поэтому возможно формирование ситуативного большинства для голосования за тот или иной законопроект.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢