Мировая выплавка стали выросла на 1,2%

Новини

Мировое производство стали в апреле 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 увеличилось на 1,2% и составило 132 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.

По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь выплавили 65,7 млн тонн металла, что на 6,8% выше по сравнению с предыдущим годом.

На японских заводах выпустили 9,2 млн тонн стали, что на 1% выше, чем в апреле прошлого года. Производство стали в Южной Корее за год уменьшилось на 6,3%, достигнув 5,5 млн тонн. Индия выпустила 6,62 млн тонн металла.

Данные Worldsteel также свидетельствуют о том, что Германия в заданный период выплавила 3,7 млн тонн стали, что на 0,9% меньше по сравнению с 2012 годом. Италия снизила выплавку металла на 11,6%, до 2,1 млн тонн. Испания выпустила 1,4 млн тонн стали, повысив выплавку на 10,3%. Франция понизила производство на 12,3%, до 1,2 млн тонн.

В то же время на российских заводах в апреле этого года выпуск стали упал на 4,3%, составив 5,6 млн тонн. Украинские металлургические предприятия уменьшили производство на 8,4%, до 2,7 млн тонн.

На турецких предприятиях выплавка металла упала на 0,7%, до 2,9 млн тонн, а в США понизилась на 7,3%, до 7,3 млн тонн. В Бразилии выпуск металла понизился на 1,6%, до 3 млн тонн.

Исходя из данных Worldsteel, крупнейшими странами-продуцентами металла по итогам апреля этого года стали: Китай, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Бразилия, Турция и Украина.

Напомним, что мировое производство стали в 2012 году по сравнению с 2011 увеличилось на 1,2% и составило 1,548 млрд тонн, что является рекордным показателем. По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь выплавили 716,5 млн тонн металла, что на 3,1% выше по сравнению с предыдущим годом.

МинПром 

Новини

25 Квітня 2024

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢