Оппозиции напомнили народную историю о волках

Новини

Блокирование как инструмент деятельности оппозиции эффективно только при условии, когда требования, из-за которых возникла необходимость блокирования, минимально поддерживает большинство граждан Украины, а желательно – хотя бы две трети населения Украины. Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, сообщили в его пресс-службе.

В качестве примера Н.Томенко навел историю с персональным голосованием, когда, по исследованию экспертов, более 90% граждан считали, что парламент нового созыва должен работать, лишь соблюдая процедуры персонального голосования. "В таком случае блокирование парламента является оправданным, понятным и эффективным", – отметил Н.Томенко.

Но, по его словам, если блокирование является способом привлечения внимания к тем или иным политикам или к определенной фракции, – оно бессодержательно и, разумеется, неэффективно.

"Нельзя блокировать парламент, когда у кого-то из политиков плохое настроение или он не знает, что ему делать", – считает народный депутат. По его мнению, оппозиции нужно критически переосмыслить историю с использованием инструмента блокирования, поскольку это может, по его словам, превратиться в известную народную историю о волках, и когда эти "волки" появятся, то в это уже никто не поверит.

"Так и в нашей ситуации: при слове "блокирование" общество должно понимать, что решается судьба страны, защищаются общественные и государственные интересы, а оппозиция делает все, чтобы не допустить нарушения прав и интересов каждого гражданина", – отметил Н.Томенко.

Подытоживая, он подчеркнул, что блокирование парламента – это не игрушка, а ответственная вещь, которая в результате должна решить конкретные проблемы конкретных людей и общества, а не только засветить "политическое мужество" определенных деятелей.

Ранее председатель фракции "УДАР" Виталий Кличко допустил блокирование оппозицией работы Верховной Рады до того момента, пока Президент Виктор Янукович окончательно не определит дату своего выступления в парламенте с представлением послания о внутренней и внешней политике.

МинПром 

Новини

25 Квітня 2024

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

ВСІ НОВИНИ ⇢