Тягнибок строит роскошный особняк под Киевом

Новини

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок строит особняк в заповедной зоне под Киевом. Об этом сообщил телеканал "1+1". Его журналистам удалось впервые найти жилье главы украинских националистов.

"К дому можно доехать через глухой и заповедный лес по новенькой асфальтированной дороге. При въезде к участку установлен шлагбаум, а вокруг есть таблички "Заповедник "Стугна",
– говорится в телесюжете.

Информацию о том, что в этом районе строится именно лидер "Свободы", подтвердили местные жители и даже прораб О.Тягнибока. Но после официального запроса на стройке О.Тягнибока даже прораб забыл, на кого он работает.

При этом помощник лидера "Свободы", депутат Верховной Рады Юрий Сиротюк заявил телеканалу, что разговора с О.Тягнибоком не будет. В телесюжете отмечается, что в природоохранном заповеднике строить строго запрещено, поэтому лесников на всякий случай запугали. "Там были и УБОП, и УБЭП, и прокуратура. Я своих ребят послал, так к ним вышли охранники с битами и сказали, что если еще раз сюда сунутся – мозги будут собирать по соснах", – сообщил лесник.

На земельном участке есть два дома на берегу водоема среди сосен, один из них, по некоторым данным, принадлежит брату лидера "Свободы" Андрею Тягнибоку. Оба участка имеют общую будку для охраны, две калитки и еще одного прораба. При этом в декларации о доходах О.Тягнибока нет ни земельного участка, ни дома. Перед выборами он с удовольствием хвастался журналистам лишь квартирой во Львове, подчеркивает телеканал.

Ранее О.Тягнибок заявил, что ездит на джипе Toyota Sequoia с минимальной стоимостью 90 тыс. долл., потому что партия приняла такое решение. Напомним, О.Тягнибок категорически опровергал предположения, что его партия финансируется представителями крупного бизнеса. По его словам, партия существует за счет членских взносов и помощи от мелких и средних предпринимателей, разделяющих идеи "Свободы".

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢