КПУ рассказала, как оппозиция предала Украину

Новини

Псевдодемократы из оппозиции являются предателями народа Украины. Об этом заявила депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Ольга Левченко, комментируя выступления ВО "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" в поддержку евроинтеграции.

По ее мнению, в любом случае достойных аргументов в пользу вступления Украины в ЕС у оппозиции не имеется. "Может быть, именно потому, что на самом деле невыгодно подписывать договор и загонять себя в кабалу, евроинтеграторы об этом упорно умалчивают? Нигде особо не афишируется текст соглашения, а ведь там очень много подводных камней!" – подчеркнула О.Левченко.

Она уточнила, что в ст. 10 договора есть положение о расширении участия Украины под руководством ЕС в гражданских и военных операциях по урегулированию кризисов.

"Это значит, что наших сограждан будут подставлять под пули, направляя в горячие точки тех стран, в которые бесцеремонно вмешиваются ЕС и США. Последний пример – Сирия", – подчеркнула представитель КПУ. Она также привела данные, согласно которым при экспорте в страны Таможенного союза готовая продукция занимает 60%, а сырьt – 40%. При экспорте в ЕС сырьt составило 82%, а готовая продукция – 18%.

же сейчас торговый баланс с ЕС неблагоприятный, а при подписании соглашения страна превращается в сырьевой придаток. Вот и получается, что за красивыми словами евроинтеграторов о европейских ценностях стоит прямая угроза развитию Украины как суверенной державы", – резюмировала О.Левченко.

Как известно, оппозиция вместе с правящей Партией регионов выступает за ассоциацию с Евросоюзом. Подписание договора об ассоциации намечено на ноябрь в Вильнюсе. КПУ выступает за присоединение Украины к Таможенному союзу под эгидой Российской Федерации и добивается проведения общенационального референдума по данному вопросу.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢