Регионалы опозорили оппозиционера в Раде

Новини

Депутат Верховной Рады от ВО "Батькивщина" Андрей Шевченко уже извинился перед представителями фракции Партии регионов за безосновательные обвинения в неперсональном голосовании и теперь должен это сделать публично в сессионном зале ВР.

Об этом заявила заместитель председателя парламентской фракции ПР Елена Бондаренко. Она сообщила, что ранее от имени А.Шевченко в зале прозвучали обвинения в том, что регионалы Виктор Калюжный и Александр Онищенко голосовали за других депутатов.

Тут же было предоставлено слово В.Калюжному, который опроверг данные обвинения. Сидящий рядом депутат Евгений Геллер также их опроверг, сказав, что он голосует сам за себя, отметила Е.Бондаренко.

"После этого к нашим депутатам подошел А.Шевченко с телефоном и продемонстрировал видео, которое должно было якобы подтвердить его правоту. Но после того, как они сообща его посмотрели, выяснилось, что обвинения безосновательны. А.Шевченко тут же принес свои устные извинения и В.Калюжному, и Е.Геллеру, признав, что ошибся, свидетелями чего стали депутаты, которые работают рядом", – сказала Е.Бондаренко.

Она также сообщила, что порекомендовала А.Шевченко публично извиниться. По ее мнению, из этой истории следует, что для оппозиции на самом деле важна не чистота голосования, а провокации и желание обвинить власть в том, что она не делала, а также желание сорвать работу парламента.

"Он публично обвинил наших депутатов и обязан публично извиниться в зале. Но он этого до сих пор не сделал. Что лишь подтверждает: А.Шевченко, как и прежде, занимается мелким жульничеством. Как он это делал и в комитете по вопросам свободы слова на должности председателя, откуда был изгнан еще в предыдущем созыве парламента. И сегодня он так и не поменял свое поведение", – резюмировала Е.Бондаренко.

Как известно, в феврале-мае оппозиция блокировала работу II сессии ВР, требуя персонального голосования провластных депутатов. В итоге оппозиционеры добились внесения изменений в регламент ВР, обеспечивающих персональное голосование.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Україна має затвердити стандарти з переробки будівельних відходів

Асоціації виробників будматеріалів працюють над відповідністю продукції для оборони стандартам НАТО

ДМЗ виготовив шахтний скіп для рудника Суха Балка

Україна експортувала українським морським коридором 40 млн т вантажів

Сьогодні можуть обмежити електропостачання для промисловості в усіх областях

17 Квітня 2024

Rio Tinto за підсумками першого кварталу скоротила відвантаження залізної руди

Промвиробництво в ЄС скоротилося на 5,4%

Україна у лютому посіла друге місце за обсягами експорту катанки до США

Газопроводи між Німеччиною та Францією транспортуватимуть водень

Ferrexpo планує збудувати нову сонячну електростанцію

В Україні зросла частка імпортних будівельних матеріалів – дослідження

Споживання цементу в Україні минулого року збільшилося на 17% – Укрцемент

Виробництво сталі у Бразилії за підсумками березня зросло

Україна припинила експорт марганцевих руд

Запоріжсталь за 2 роки спрямувала на підтримку виробництва 1,2 млрд грн 

МВФ прогнозує Україні курс 54 грн/дол

ВСІ НОВИНИ ⇢