Начался последний призыв в армию

Новини

С 1 октября начнут работу призывные комиссии по вопросам призыва граждан Украины на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины, Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины и Государственную специальную службу транспорта Украины. Об этом сообщают СМИ.

В конце года предполагается приостановить призыв граждан на срочную военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины, и до конца 2014 года перейти к комплектованию Вооруженных Сил военнослужащими по контракту. В этом году количество желающих проходить службу по контракту – 8000 человек.

Как рассказал первый заместитель начальника Главного управления персонала Генерального штаба ВС Украины, генерал-лейтенант Бронислав Жуковский, последний призыв граждан Украины на срочную военную службу в ВС Украины будет проходить с уменьшением количества призывников по сравнению с предыдущим призывом на 2500 человек.

"Это уменьшение связано с реформированием Вооруженных Сил Украины и переходом их к комплектованию исключительно военнослужащими по контракту", – рассказал Б.Жуковский.

"В течение октября-ноября будут призваны и направлены в войска 10 800 человек, в том числе в Вооруженные Силы Украины – 5000, Внутренние войска МВД Украины – 4800, Госспецтрансслужбы – 1000 человек", – отметил генерал-лейтенант.

Срочниками в первую очередь будут комплектоваться воинские части и подразделения Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которые привлекаются к несению боевого дежурства по противовоздушной обороне, на арсеналах, базах и складах.

Формирование команд молодого пополнения на сборных пунктах и ​​их отправку в воинские части планируется провести в период с 7 октября по 22 ноября 2013 года.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины принял распоряжение, согласно которому численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре 2013 года, составит 10,8 тыс. человек.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны утвердил государственную программу реформирования армии, рассчитанную на 2013-2017 годы.

МинПром

Новини

27 Грудня 2023

Виробництво сталі в Японії залишиться незмінним у 2024 році

26 Грудня 2023

До 2030 року виробництво водню зросте лише до 110 млн тонн

УЗ провела 101 аукціон з продажу 76,4 тис тонн брухту 

Для відбудови та розвитку енергосектору України необхідне залучення сталого фінансування

50 млрд євро Україна отримає в будь-якому випадку – Кулеба

В Мінекономіки обговорили майбутнє зеленої металургії

Південнокорейська POSCO перезапустила три доменні печі

Туреччина переглядає антидемпінг на китайські труби з нержавіючої сталі

Японська Sumitomo припинить роботу вугільної ТЕС у рамках декарбонізації

Заводи на Закарпатті скорочують роботу через черги на кордонах

На кордоні з Польщею в чергах стоять понад 3 тисячі вантажівок

Цього року Метінвест розпочав виробництво 25 нових видів продукції

Експерти МВФ очікують подорожчання низки металів

Австралійська залізорудна промисловість шукає шляхи пристосування до зеленого переходу

Грузія посилить санкції за забруднення Чорного моря

Centravis зупинило виробництво продукції

ВСІ НОВИНИ ⇢