Тимошенко поставила Януковичу условие

Новини

Команда экс-премьера Юлии Тимошенко поддержит лишь тот закон о ее освобождении, который будет согласован с лидерами Европейского союза. Об этом говорится в письме экс-премьера, которое зачитал депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер".

"Если миссия президентов Кокса-Квасьневского примет решение отказаться от процедуры моего помилования и решит, что необходимо перейти к принятию закона в Верховной Раде относительно моего освобождения, то наша команда проголосует только за тот вариант законопроекта, который будет полностью согласован с миссией лидеров ЕС", – говорится в письме Ю.Тимошенко.

При этом в своем письме экс-премьер утверждает, что никогда не предъявляла каких-либо условий или требований относительно своей судьбы миссии президентов Кокса-Квасьневского и никогда не будет этого делать.

"Мировые лидеры никогда никому ничем не обязаны. Как я могу предъявлять им какие-то требования или с чем-то не соглашаться относительно условий моего освобождения?", – заявила Ю.Тимошенко, призвав прекратить все провокации и провокационные разговоры.

"Я заявляю, что ради подписания соглашения об ассоциации я без всякого обсуждения всегда с благодарностью принимала все, подчеркиваю, все предложения миссии президентов Кокса- Квасьневского, согласованные с лидерами ЕС, по моему освобождению, и в дальнейшем ради европейского будущего моей страны я буду принимать все их предложения, какими бы тяжелыми они для меня не были", – говорится в письме.

Напомним, в минувший четверг Верховная Рада включила в повестку дня на 5-8 ноября законопроекты №2453а, №3461, №3479. Законопроекты №2453а и №3461, внесенные внефракционными нардепами, предлагают разрешить лечение осужденных за границей. Оппозиционным законопроектом №3479 предложено освободить Ю.Тимошенко от отбывания наказания.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢