Богословская обвинила Тимошенко в шулерстве

Новини

Законопроект внефракционного депутата Анжелики Лабунской относительно предоставления осужденным возможности лечиться за границей не может быть принят без доработки, потому что он не гарантирует такую возможность для всех заключенных, кто в этом нуждается. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская в эфире программы "Шустер LIVE".

Политик сообщила, что кроме шлифовки юридических и правовых нюансов, законопроект А.Лабунской нуждается в доработке в части предоставления возможности проходить лечение за рубежом всем осужденным, которые в этом нуждаются.

"Весь наш принцип состоит в том, что нужно внести изменения в законодательство для всех, кто болеет туберкулезом, раком, СПИДом и находится в местах лишения свободы. Чтобы были четкие нормы для тех, кого нужно выпустить, чтобы люди вылечились", – объяснила позицию Партии регионов в отношении данного проекта закона Инна Богословская.

Она отметила, что ультиматум со стороны Юлии Тимошенко относительно того, что законопроект депутата А.Лабунской должен быть принят без поправок и изменений является очередной манипуляцией.

"Мы увидели очередной пример политического шулерства Тимошенко. Кокс и Квасьневский четко сказали, что проект Лабунской может стать основой для разработки формулы решения вопроса. Тимошенко же ставит условие категорически, чтобы его приняли без любых поправок и изменений", – заявила И.Богословская.

Она также отметила, что даже автор законопроекта Анжелика Лабунская признает, что документ был подготовлен быстро, поэтому он не является качественным и требует доработки. ожно сказать твердо: в таком виде, в каком закон подан, он принят быть не может", – заявила парламентарий.

Как сообщалось ранее, наблюдатели от Европейского парламента Александр Квасьневский и Пэт Кокс 31 октября заявили, что считают законопроект народного депутата А.Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом. Ю.Тимошенко призвала оппозицию поддержать данный законопроект.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

ВСІ НОВИНИ ⇢