ПР назвала минусы каждого из лидеров оппозиции

Новини

Нынешняя власть ведет настоящую борьбу за независимость Украины – как экономическую, так и политическую. Об этом заявила заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко в эфире телеканала ICTV.

Она обратила внимание на условия, в которых работает нынешняя украинская власть. "МВФ требует поднять тарифы, Европа требует лечить Юлию Тимошенко, Россия перекрывает практически все границы, вводя таможенную войну по всей продукции, которую выпускает Украина", – отметила Е.Бондаренко.

По ее мнению, в этих условиях единственный, кто способен устоять при таком давлении, это нынешний Президент Виктор Янукович. В то же время Е.Бондаренко обратила внимание на поведение представителей оппозиции: "Юлия Тимошенко поехала на переговоры в РФ и подписала газовый приговор". По словам Е.Бондаренко, среди нынешних оппозиционеров тоже нет реальных национальных лидеров.

"Арсений Яценюк – слабый политик, который не способен будет выдержать давления. Виталий Кличко – человек, у которого весь бизнес в Германии, и понятно, от кого он зависим. Олег Тягнибок поет вместе с Кремлем – как в отношении сланцевого газа, так и других вещей. И есть и другие подобные лидеры, которые так же бы сдали все национальные интересы", – подчеркнула Е.Бондаренко.

По ее словам, сейчас В.Янукович и его команда пытаются отстоять хотя бы те национальные интересы, которые предыдущая власть сдала в 2009 году. "Ведь газовый приговор оставит негативный след на нашей промышленности. Ведь либо мы марионетки у Европы и у России, либо мы принимаем самостоятельные решения, причем в тех условиях, когда на нас давят все. В том числе – и украинская оппозиция", – сказала она.

Поэтому оппозиции следует задуматься над тем, что означает на самом деле быть защитником национальных интересов, а что означает – их сдавать, отметила Е.Бондаренко. "Ведь если бы можно было криком строить дома, то, наверное, группа ослов давно бы города построила", – резюмировала она, обращаясь к представителям оппозиции.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢