Тягнибоку советуют выгнать Фарион из Свободы

Новини

Депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион доказала, что является обманщицей и беспринципной карьеристкой. Ради своей карьеры она готова на все.

Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков, комментируя недавно озвученное И.Фарион объяснение ее членства в КПСС. По его мнению, И.Фарион при этом не объясняет, почему она была единственной студенткой со всего курса, кто вступил в КПСС.

"В те времена, напомню, КПСС переживала не лучшие времена – нашу страну разваливали стараниями Горбачева… Но из всех студентов она оказалась единственной, кому для карьеры остро понадобился партбилет", – подчеркнул Е.Царьков.

Поэтому есть все основания утверждать, что и все нынешние свершения И.Фарион уже в рядах националистического ВО "Свобода" – это подтверждение ее карьерной и идеологической всеядности. "Сейчас Ирина Фарион наслаждается депутатскими привилегиями: льготами, зарплатой, будущей пенсией. И я уверен, что если завтра изменится ситуация в стране, и на политической арене в частности, она без промедления сменит и партию, и идеологию”, – подчеркнул представитель КПУ.

Отдельно он напомнил и о категорическом нынешнем неприятии И.Фарион русского языка. "Это весьма и весьма комично, если учесть, что в свои студенческие годы она была членом Клуба интернациональной дружбы на факультете в Львовском государственном университете им.И.Франко и поощряла иностранных студентов к изучению русского языка", – отметил Е.Царьков.

По его мнению, история с И.Фарион негативно влияет на имидж ВО "Свобода", активно использующего антикоммунистическую риторику. "Поняв бесперспективность отрицания членства Фарион в КПСС, националисты приняли на вооружение другую тактику. За Фарион заступается лично Тягнибок. И оно понятно, для Тягнибока важно увести дискуссию в сторону обсуждения темы: может ли политик безнаказанно врать?", – сказал коммунист.

Он подчеркнул, что теперь "Свобода" лишается тех аргументов, которые сделали ее популярной среди части избирателей. "Может ли Свобода требовать люстрации после истории с Фарион? Не пора ли Ирине Дмитриевне задуматься о сдаче депутатского мандата Верховной Рады? И не пора ли Тягнибоку и его партайгенноссе поставить вопрос об исключении Фарион из партии за обман?" , – резюмировал Е.Царьков.

Как сообщалось, госархив Львовской области по решению суда опубликовал протоколы заседаний парткома Львовского государственного университета им. И.Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, подтверждающие членство И.Фарион в Коммунистической партии Советского Союза. В характеристике, данной ей для вступления в КПСС, говорится, что И.Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами.

Напомним, И.Фарион известна как непримиримый противник коммунистической идеологии и русской культуры. В публичных выступлениях она неоднократно называла коммунистов мерзостью, нечистью и ублюдками. Также И.Фарион вместе с ВО "Свобода" требует решением суда запретить деятельность Компартии Украины.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

ВСІ НОВИНИ ⇢