ПР узнала, о чем думает Янукович

Новини

Украина очевидно проигрывает при подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом без компенсаций. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV.

По его мнению, оппозиционеры должны это понимать, а не пытаться развалить Украину. "Президент думает о том, как накормить страну, как ее модернизировать, и как ее сохранить целой. В то же время мы слышим апокалиптические сценарии из уст оппозиции. Но попытки стравить людей, создать конфликты – не пройдут", – заявил представитель ПР.

По его словам, в то время, когда украинцы вышли на улицы высказать свою гражданскую позицию, оппозиция пытается использовать ситуацию в своих политических интересах для саморекламы. "Первый Майдан организовала не оппозиция, а представители СМИ и активная общественность. А после этого оппозиция с саблями побежала защищать революцию. Потому что захотелось попиариться", – подчеркнул регионал.

Он привел в пример ситуацию во Львове, где во время проведения майдана студентов, которые демонстративно дистанцировались от политиков и пришли высказать свою точку зрения, депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин попытался превратить это мероприятие в политизированное шоу и оскорбительно высказывался в адрес молодежи.

В.Колесниченко
также осудил действия боевиков ВО "Свобода", которые провоцируют беспорядки и столкновения с органами правопорядка. Также он осудил тех политиков, которые используют антиконституционные призывы блокировать органы власти. "Разве это европейские нормы?!", – подчеркнул он.

Напомним, Президент Виктор Янукович сообщил об отказе подписывать договор об ассоциации с Евросоюзом в связи с негативными последствиями для национальной экономики от этого шага. После этого оппозиция организовала уличные акции протеста в Киеве и ряде других городов.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢