ПР просит оппозицию остановиться

Новини

Так называемые мирные акции, которые проходят сегодня в Киеве под руководством оппозиции, демонстрируют ее далеко не европейское лицо. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Евгений Балицкий.

"Оппозиция заявила о мирных акциях, но то, что сегодня происходит на улицах Киева под ее руководством, – захват государственных административных зданий, разбивание окон в них – сюда, мягко говоря, не вписывается. Ведь именно лидеры оппозиции призывают граждан к противостоянию, к конфликтам, противоправным действиям", – сказал он.

Регионал напомнил, что Президент уже выразил свое возмущение по поводу событий, произошедших в Киеве на Майдане Незалежности в ночь с 29 на 30 ноября. "Глава государства осудил действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей, заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Кроме того, Президент заявил, что он требует от Генеральной прокуратуры Украины немедленного и объективного расследования произошедшего", – сказал Е.Балицкий.

Он также напомнил, что после имевших место событий уже подал в отставку глава ГУ МВД в Киеве Валерий Коряк. "И оппозиционеры, заявляющие о проевропейской позиции, должны направить усилия на предотвращение конфликтов, на построение крепкого европейского общества. Они должны взять обязательства, что все их акции будут мирными, не будет провокаций, в которых они готовы задействовать граждан, молодежь, студентов", – подчеркнул Е.Балицкий.

Но вместо этого оппозиционеры призывают украинцев к противоправным действиям, отметил он. "Ведь оппозиционеров интересует нестабильность в стране и собственная самореклама на фоне революций. И ради достижения своей цели они готовы толкать людей, прячась за их спины, на противоправные поступки. Стоит призвать граждан не поддаваться на призывы оппозиции. Стоит также призвать оппозицию остановиться и не провоцировать конфликты, противостояние", – резюмировал Е.Балицкий.

Напомним, оппозиции удалось мобилизовать противников власти на активные протесты под лозунгами поддержки евроинтеграции. Сегодня в центре столицы активисты захватили здания Киевсовета и Дома профсоюзов, а также пытаются штурмовать Администрацию Президента. 

МинПром

Новини

8 Березня 2024

Японська Toho Titanium вивчає можливість інвестицій в Україну

З початку року металурги збільшили виплавку сталі на 52%

Україна отримає перший транш за програмою Ukraine Facility у березні

В Україні уповільнилось зростання споживчіх цін

Китайські металурги відвантажили за кордон 15,9 млн тонн металопродукції

На Хмельницьку АЕС завезли першу партію ядерного палива Westinghouse

Укрнафтобуріння збільшила добовий видобуток на 20%

В Україні відновили ще два мости зруйновані під час російської навали

Французькі виробники озброєнь вироблятимуть техніку в Україні

Цього року металурги зможуть збільшити виплавку сталі до 7-8 млн тонн

Енергетики вивели в ремонт один з блоків АЕС – дефіциту в системі немає

В Україні зростає попит на електромобілі

Шведська LKAB відновила постачання окатишів залізницею

МАГАТЕ вимагає повернути Запорізьку АЕС під контроль України

Для зеленого переходу світовій металургії може не вистачити брухту

Австрійський бізнес зацікавлений у відбудові України

ВСІ НОВИНИ ⇢