Корчинский сообщил, как Порошенко задом защищал Януковича

Новини

Среди штурмовавших здание Администрации Президента не было провокаторов, действовавших в интересах власти. Об этом заявил лидер националистической организации "Братство" Дмитрий Корчинский в комментарии изданию Общественное ТВ.

"Все эти люди, которые были на Банковой и активно себя проявляли, – это замечательные люди. Среди них, безусловно, нужно искать наших будущих вождей, президентов, премьер-министров. Те люди, которые решили, что месть не может быть отложена и надо пробовать реализовывать все прямо сразу", – отметил он.

На вопрос, как он оказался возле АП рядом с грейдером, Д.Корчинский уточнил, что шел туда, чтобы увидеть всех лидеров оппозиции. "И когда я их там не увидел, был настолько удивлен, так расстроен, что потом меня из этой грусти вывело только зрелище очень большого количества украинцев, которые повели себя по-мужски и по-украински мужественно", – подчеркнул он.

Д.Корчинский также осудил действия экс-министра экономики Петра Порошенко, который пытался остановить толпу и предотвратить штурм АП. "Он действовал не конструктивно и стал задом на защиту Администрации Президента", – сказал он. Лидер "Братства" утверждает, что людьми возле АП никто не управлял. "Я воспринимаю эти обвинения как комплимент, к сожалению, незаслуженный. Лидеры оппозиции догоняют, но с опозданием на неделю", – заявил он.

Как сообщалось, МВД объявило в розыск лидера националистической организации "Братство" за организацию штурма здания АП 1 декабря. В ходе организованных оппозицией беспорядков активисты бросали в милиционеров дымовые шашки и использовали баллончики со слезоточивым газом. П.Порошенко пытался помешать провокаторам, его самого забросали камнями.

МинПром

Новини

15 Лютого 2024

Українські підприємства 2023 року знизили імпорт нікелю

Світовий банк виділить 500 млн на підтримку українського бізнесу

ЄС витратить 2 млрд євро прибутків з ETS на модернізацію енергосистеми

У 2023 році частка викопного палива у світовій генерації знизиться з 61%

Казахстан продовжив заборону на експорт брухту

Бразилія збільшила експорт катанки

Франція на 50% наростила імпорт ЗПГ із Росії

Інтерпайп підвищив зарплати працівників на 20%

ЄС не бачить потреби продовжувати угоду про транзит російського газу через Україну

Кабмін розглядає варіант бронювання за 6000 -7000 тис грн/місяць

Угорщина заблокувала новий пакет санкцій проти Росії 

Дерипасці повідомили про підозру за сімома статтями Кримінального кодексу України

Українські перевізники почали протест на кордоні з Польщею 

Вартість відновлення в Україні становить 486 млрд дол

Liberty Galati відновлює виробництво, перезапустивши домну №5

УЗ у січні перевезла на експорт майже 3 млн тонн залізної руди

ВСІ НОВИНИ ⇢