Госдума России приняла заявление по Украине

Новини

Государственная дума России призывает оппозицию Украины прекратить противоправные действия, а западных политиков – не вмешиваться во внутренние дела Украины, сообщает УНИАН.

Об этом сказано в заявлении Госдумы РФ "О ситуации в Украине", которое сегодня единогласно поддержали 444 российских депутата, принимавших участие в голосовании.

Как говорится в заявлении, депутаты Госдумы не могут оставаться равнодушными к событиям, происходящим в Украине. Российские депутаты считают, что несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины.

"Особую тревогу вызывает и неприкрытое вмешательство иностранных государственных деятелей во внутренние дела суверенной Украины. Западные политики на митингах, организованных оппозицией, открыто призывают выступать против решений законно избранных властей страны, внося свой вклад в обострение политической ситуации", – говорится в документе.

Госдума считает, что геополитический выбор Украины – внутреннее и суверенное право ее народа и призывает западных политиков прекратить оказывать внешнее давление на политику братской для России страны.

"Со своей стороны мы всегда уважали и будем уважать решения, принимаемые легитимными властями Украины", – отмечают российские депутаты.

"Государственная Дума призывает оппозиционные силы Украины вернуться в конституционное поле, прекратить противоправные действия, решать все стоящие перед страной проблемы в строгом соответствии с национальным законодательством Украины", – говорится в документе.

Кроме того, Госдума РФ призывает также все политические силы Украины найти выход из нынешней ситуации исключительно мирным путем, в интересах украинского народа.

МинПром


Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢