Националисты дерзко ответили на привет Януковича

Новини

Депутаты Тернопольского облсовета единогласно поддержали решение о прекращении договорных отношений с облгосадминистрацией, которое предусматривает выселение Тернопольской ОГА из арендованных помещений в админздании Тернопольского облсовета в Тернополе.

Такое решение принято 29 декабря 2013 на сессии облсовета на Театральной площади Тернополя. Согласно этому решению, управление по эксплуатации имущественного комплекса Тернопольского облсовета должно принять исчерпывающие меры по прекращению договорных отношений с Тернопольской ОГА

После поддержки данного решения депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Олег Сиротюк представил собранию демонтированную табличку с надписью "Тернопольская областная государственная администрация".

Участники митинга поручили О.Сиротюку передать эту демонтированную табличку в Администрацию Президента в Киеве как ответ на угрозы, прозвучавшие в форме "пламенного привета", который, по выражению Президента Виктора Януковича, должны передать генеральный прокурор и глава МВД оппозиционно настроенным депутатам местных советов запада Украины от Президента.

"Общину Тернопольщины возмутило заявление Президента на заседании Совета регионов. Президент фактически в прямом эфире угрожал депутатам местных советов, которые в сложное для страны время принимают решения в защиту украинской государственности и конституционного строя. Мы помним, как уже передали горячий привет журналисту Георгию Гонгадзе, как продолжают передавать горячие приветы участникам мирных акций во всех областях Украины", – подчеркнул О.Сиротюк.

По его словам, сегодня тернопольская община не словом, а делом ответила на эти угрозы, поддержав проект решения депутатов о выселении представителей оккупационного режима из административного здания облсовета. "Далее должна уйти и сама администрация. На Тернопольщине не место оккупационной власти! Эту таблицу мы передадим Президенту, а вместе с ней – и требование общества забрать заодно к себе на Банковую и всех наместников преступного режима на Тернопольщине", – резюмировал О.Сиротюк.

МинПром

Новини

21 Березня 2024

Криза в Червоному морі додає 100 тис барелів в день до світового попиту на паливо 

В Україні посилюється нестача кваліфікованих працівників

Металургійні компанії скоротили експорт чавуну на 10,2%

Українські підприємства збільшили імпорт алюмінію в 4,2 раза

Україна передала на розгляд Єврокомісії план зеленого переходу

Нафтогаз цього року планує збільшити видобуток на півмільярда кубометрів

Світові ціни на золото зросли до рекордного рівня

ЄБРР планує за п’ять років інвестувати в Україну 10 млрд євро

Ukraine Facility передбачає затвердження Стратегії розвитку циркулярної економіки

ШУ Покровське видобуло мільйон тонн вугілля з початку року

Індонезія затвердила квоти на видобуток нікелевої руди

Канада у січні збільшила експорт залізорудного концентрату на 20%

Вільна торгівля між Україною та ЄС під загрозою

Білгород-Дністровський порт виставили на продаж за майже 92 млн грн

Металурги збільшують експорт, але споживання на внутрішньому ринку падає

Допомога з безробіття в Україні у 6 разів менша за мінімальні виплати в Німеччині

ВСІ НОВИНИ ⇢