Регионал считает уместным сказать о Свободе матом

Новини

В 1930 годах прошлого века в одной европейской стране ходили с факелами и чеканили шаг, а вслед за этим горела вся Европа и еще два континента. Так народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухый прокомментировал факельные марши, устроенные националистами из ВО "Свобода" в первый день января.

"Надо иметь "неординарный" склад ума, непостижимый нормальному человеку "патриотизм", чтобы в любимый народом праздник устроить такой "фейерверк", – считает народный депутат.

"Одного не могу понять: была ли стратегия и тактика у организаторов? Обе эти составляющие военных действий предполагают четкую систему. И страх с паникой в ней обязательны. Не вдаваясь в глубокий анализ, хотел бы знать: долго ли столица Украины, о европейском пути которой так пекутся те, кто ест, пьет, не отказывает себе во всех функциях человеческого организма, будет плацдармом для реализации сомнительных идей? А теперь вот еще и игра с огнем", – добавил он.

"В 1930 годах прошлого века в одной европейской стране уже так играли, так ходили с факелами, так чеканили шаг и так скандировали… В результате горела вся Европа и еще два континента. Неужели забыли? А, может, такие "образованные", что не знали и не читали? Первопроходцы, что ли? Я говорю это, с трудом соблюдая литературный язык. Потому что тут уместна ненормативная лексика. Которую, между прочим, и используют сегодня в адрес происходящего тысячи киевлян и миллионы украинцев. Согласен с ними целиком и полностью", – отметил политик.

Как сообщалось, 1 января 2014 года в Киеве прошло факельное шествие, посвященные 105 годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Ранее народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко потребовал от министра внутренних дел привлечь к уголовной ответственности организаторов и участников факельного марша.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢