Ярош похоронит Правый сектор

Новини

Создание политической партии на основе национал-экстремистского движения "Правый сектор" погубит его. Такое мнение выразил глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский в комментарии изданию УНН.

"Есть такие жанры, которые совсем не стоит смешивать. Например, смешивать бригаду грузчиков и Санкт-Петербургский мужской балет. Тем более, что "Правый сектор" – это много различных организаций, у которых между собой сложные отношения. И превратить правое движение в политическую партию – значит благополучно это дело похоронить",
– сказал он.

Вместе с тем Д.Корчинский положительно оценил намерение лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша баллотироваться в президенты Украины на предстоящих внеочередных выборах. "Идти в президенты Ярошу, безусловно, нужно. По крайней мере на наши голоса он может рассчитывать", – сказал лидер "Братства".

Он также отметил, что сейчас в Украине можно констатировать формирование третьей силы не как политического блока, а как понятия силы пробужденного народа, которая кардинально отличается от нынешней и предыдущей власти.

"То есть формируется 30 новых сил. Возникает много новых образований и организаций – и слава Богу. Потому что образовать одну политсилу – значит потерять инициативу всех других, которые входят в эту партию. Украине не нужна одна централизованная националистическая организация. Нам нужны 10 тысяч таких организаций, поскольку, как показывает практика, тогда такие силы труднее купить и труднее уничтожить", – резюмировал националист.

Ранее Д.Ярош заявил, что намерен участвовать в предстоящих внеочередных президентских выборах. Он также сообщил о планах преобразовать "Правый сектор" в политическую партию и участвовать в парламентских выборах.

МинПром

Новини

24 Грудня 2023

Криворізький залізорудний комбінат знизив виробництво аглоруди на 26,1%

ДТЕК розглядає можливість будівництва міні-АЕС на заміну ТЕС

Загальні інвестиції в інфраструктуру дунайських портів вже склали близько 100 млн дол

В Україні зареєстрували три нових індустріальних парки

Світова виплавка чавуну зросла на 0,1%

23 Грудня 2023

США почали термінові переговори з союзниками про передачу заморожених активів РФ Україні

Загарбники продовжують перешкоджати роботі МАГАТЕ на ЗАЕС

22 Грудня 2023

Порти Великої Одеси обробляють понад 900 вагонів із зерном щодня

Японія зменшила внутрішнє споживання сталі на 3,9%

В Україні за рік підключено понад 1100 нових зелених електростанцій

Румунський виробник сталі збільшує завантаження домни №5

Ворог обстріляв шахту на Донеччині: є загиблі

Уряд продовжив дію пільг на ввезення дронів

Турецькі металурги виробили 30,05 млн тонн сталі

НБУ готує новий механізм врегулювання військових ризиків

У порту Риги запустили регулярний контейнерний потяг 

ВСІ НОВИНИ ⇢