Метинвест согласовал с Black Iron график закрытия сделки

Новини

Компания Black Iron Inc. и Metinvest B.V. в рамках договоренности об осуществлении стратегических инвестиций и развитии Black Iron (Cyprus) Ltd. согласовали график закрытия сделки, ранее объявленной в июле прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

Закрытие сделки предусматривает перечисление группой Метинвест первоначального финансового взноса в размере 20 млн долл. в проект развития Шимановского железорудного месторождения за счет подписки на акции BKI Cyprus.

Взнос будет осуществлен четырьмя равными частями, при этом первая его часть в размере 5 млн долл. была сегодня перечислена на счет BKI Cyprus. Планируется, что оставшиеся 15 млн долл. будут перечислены тремя равными долями – 15 мая 2014, 16 июня 2014 и 15 июля 2014 года.

При получении каждого взноса компании Метинвест будут передаваться обыкновенные акции, соответствующие примерно 12% акционерного капитала. Завершение инвестирования в полном объеме обеспечит Метинвесту 49% в акционерном капитале BKI Cyprus. Black Iron сохраняет за собой оставшиеся доли в BKI Cyprus и остается ответственной за управление развитием проекта Шимановского железорудного месторождения.

"Мы рады достигнутой договоренности относительно сроков первоначального взноса и закрытия сделки с Метинвестом, в том числе документального оформления и получения первоначального взноса в размере 5 млн долл. График заключения сделки предусматривает немедленное выделение финансирования для дальнейшего развития нашего железорудного проекта мирового класса, при этом реализация сделки полностью позволит обеспечить финансирование 49% необходимого капитала долевого строительства по проекту. Метинвест является крупнейшим работодателем и горно-металлургической компанией в Украине. Ее сотрудники привносят глубокое знание местной специфики, а также связи для наращивания потенциала команды Black Iron. Black Iron и Метинвест глубоко уверены в экономической привлекательности проекта Шиманского железорудного месторождения и с нетерпением ждут развития данного актива мирового класса", – заявил президент и генеральный директор Black Iron Мэтт Симпсон.

"Завершение сделки является важным шагом для Украины и ее экономики. Наряду с текущими проектами группы Метинвест разработка Шимановского железорудного месторождения является важной инвестиционной инициативой в Украине, которая позволит увеличить занятость, улучшить местную инфраструктуру и повысить экологические стандарты в Кривом Роге", – добавил генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков.

Как сообщалось, в июле прошлого года компания Metinvest B.V. достигла договоренностей с Black Iron Inc. об осуществлении инвестиций в Black Iron (Cyprus) Ltd.

МинПром

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢